Косметика, парфюмерия

вопрос девушкам.. про оформление бровей

привет девушки, проблема в том, что у меня красивая форма бровей они хорошо выщипаны и тд.. но дело в том, что мне постоянно приходится из пальцами как бы так сказать "соединять", волоски иногда "распадаются" и брови становятся шире. . если под рукой нет средства для бровей, чем их можно смазать или закрепить, чтобы они держали свою форму ?
гель фиксирующий для бровей (gel eyebrow)- с утра нанесла и не нужно слюнявить палец и так сказать "соединять", не "распадаются" в течение дня... если жаль денег на приобретение геля, ну используйте тогда лак для волос))
Елена Марданова
Лучший ответ
тушью для ресниц..
Elena Gorlach
Дневным кремом. Подруга лицо мажет, так и брови попутно укладывает. А другая коричневой тушью для ресниц подправляет.
Татьяна Тамело
Если приходится поправлять, то уж лучше не пальцами, а расчесочкой для бровей или, за неимением - для ресниц. Можно кисточкой от старой туши (промытой, разумеется)

Если есть гель для укладки волос - поможет. Если лаком для волос брызгать, не забудьте закрыть глаза - он для них опасен.
Когда ничего нет под рукой. Обычная сладкая вода хорошо фиксирует (пропорций не помню, пробуйте на пальцах - помните ощущение липкости от сладкого на пальцах? в позапрошлом веке волосы на неё накручивали - пенок для волос не было) .
Ещё пиво укладку держит, но я лично запах его терпеть не могу - даже ради прически не пользовалась им во времена дефицитов. Но на брови нужно гораздо меньше.

Если выбиваются одни и те же волоски, выщипайте и их (если в том месте волоски не редкие - бывает в конце брови, например, всего пара волосинок, но они нужны для хорошей длины брови, их, конечно, не трогайте. )
может помада есть гигиеническая? можно ей..)
Неся Амренова
вода с растворенным сахаром, крем для лица
сделать поверх татуаж и лишние волоски выщипать- те что рассыпаются в ненужном месте.
Мне косметолог советовала вечером жирным кремом для лица укладывать)