Косметика, парфюмерия
Девушки, помогите выбрать пудру, пожалуйста!
Их сейчас столько - минеральные, тональные, крем-пудра, рассыпчатые, компактные и т. д. У меня кожа жирная, ещё и пятнамии после прыщей, так что надо, чтобы она маскировала эти недостатки. Рассыпчатой никогда не пользовалась, мне кажется, компактная лучше. Посоветуйте, пожалуйста, какая мне подойдет, и как правильно выбрать тон (слышала, что лучше всего наносить пробник на переносицу) . Заранее спасибо!
Если кожа жирная, а результаты нужны маскирующие - то пудрой тут не обойтись
нужно либо брать пару (тональный крем+пудра) либо крем-пудру
пару могу посоветовать из масс-маркета Rimmel Stay matte - хорошая маскировка, интенсивное матирование
из люкса - L'Oreal Teint Idole Ultra24 тон и пудра Colour ideal
также Dior Diorskin Forever
и Guerlain Parure extreme и parure
еще взамен всех перечисленных пудр можно посмотреть бесцветную Shiseido Pureness - идеальное матирование, без изменения оттенка тона
из крем-пудр также Rimmel Stay Matte
также в люксах есть хорошая плотненькая Estee Lauder Double wear light (к ней нужно посмотреть - это вообще жидкая крем-пудра как тональный крем, подойдет ли по степени матирования. в принципе, влажный или блестящий финиш не дает, но легкая вуалька потребоваться может)
Lancôme Teint idole compact
Dior Diorskin forever компактная
крем-пудра это вообще гибридное средство - сочетает свойства тонального крема (защита, выравнивание тона, маскировка легкая) и эффект пудры (матовый финиш) . Крем-пудры довольно стойкие и подсушивают, так что годятся только для полностью жирной кожи в большинстве своем
в магазине не надо стесняться
можно спросить пробники на понравившийся тон
если не дадут, тестер понравившегося оттенка можно чуть ли не на зуб попробовать - нанести на три точки
а) сгиб локтя (тест на аллергичность)
б) кисть руки
в) и тут уже в зависимости от того, какие у тебя оттенки лица и шеи.
к примеру, встречается такое, что тело светлое, шея темная, лицо светлое. в этом случае разумнее взять тональный крем под тон лица и наносить не только на лицо, но и на шею - иначе будет темное лицо и светлое тело. Дисгармония полная.
если же шея имеет оттенок, как тело, то подбирать тон лучше в тон шеи
так что небольшую капельку крема нанести и растушевать пальчиком на скулу, если подбирается в тон шеи - еще 1 на шею.
потом нужно минут 10-15 походить - внимательно посмотреть на себя в зеркалах в магазине, выйти на другое освещение (обязательно сходить на улицу на естественное освещение - кстати, я говорила, что тон нужно выбирать днем?) , и вот так в разном свете осмотреть, как ведет себя тональный крем.
бывает такое, что в магазине тон ложится идеально, а купишь, накрасишься, пойдешь на улицу - и совсем другой подтон выдает. Это освещение виновато.
также Dior Diorskin Forever
и Guerlain Parure extreme и parure
из крем-пудр также Rimmel Stay Matte
Lancôme Teint idole compact
Dior Diorskin forever компактная
в магазине не надо стесняться
а) сгиб локтя (тест на аллергичность)
б) кисть руки
Т Y
Спасибо за ответ! Если честно, то в нашем городе продавцы (ВСЕ!!!) такие грубияны, и настолько ни черта не понимают в своей работе, что проделывать трюки с "выходом на улицу", и даже попросить пробник бессмысленно. Они просто практически выгоняют! Идиоты. Так что нужно что-то более-менее конкретное. Можно я вам подробнее скажу, а вы, может, сможете помочь? Я на самом деле пользуюсь и пудрой, и тональником, но из-за пятен от высыпаний делаю так: сперва пудрой (у меня Пупа, нормальная вроде, но тон не мой, и моего у них нету), а потом то, что не скрыла пудра, замазываю тональником (Мэри Кей). Всё это занимает кучу времени... Кожа становится жирной на носу сильнее всего, на лбу тоже, на подбородке и, как ни странно, над губой (летом вообще ужас!!!). То есть жирная "центральная" часть. Но мне важно, чтобы пудра ложилась толстым слоем. Если можете посоветовать тональник лучше Мэри Кей, то мне не нравятся жидкие, надо, чтобы он погуще был. И, если можно, цена на пудру не дороже 500 рублей.
Т Y
Насчет тестирования скажу честно. Я не могу выйти из дома с таким высыпанием, поэтому мне приходится "наштукатурить" лицо. А поскольку цвет моей пудры мне не подходит, выбирать "по нему" я не могу. Могу ли я протестировать только на шее? Это будет правильно? Вроде цвет лица и шее одинаковый... По крайней мере, если разница есть, она незаметна... Очень надеюсь на ваш ответ!
Если вы хотите пользоваться пудрой вместо основы, то вам нужна минеральная пудра. Не путайте минеральную пудру, и пудру содержащую минералы, это очень разные вещи. Минеральная пудра намного плотнее косметической, и обладает направленными свойствами, лучше всего брать Bare Minerals. Ищите минеральную пудру без оксихлорида висмута, он провоцирует высыпания, а у вас еще и кожа жирная. Пудра с минералами содержит этих минералов очень мало, а у вас еще и может вызвать высыпание, МАС, Лореаль, Люмене и прочая ерунда никакого отношения к нормальным минеральным пудрам не имеет.
Для жирной кожи чаще всего тестируют пудру на лбу, так понятнее выровняет ли цвет и матовость. На переносицу вы правильно знаете, делайте ближе к бровям тест, там меньше всего кожа подвержена внешнему влиянию. Я бы вам посоветовала еще попробовать нанести пробник на область пятен. Вполне может быть что просто пудры вам не хватит скрыть пятна, и потребуется корректор отдельно на пятна, а потом уже пудра или тональный крем.
Т Y
Спасибо за ответ! Именно так я и делаю, сначала пудру, потом то, что не скрылось, замазываю тональником. Сейчас у меня Пупа 5-ка, и вроде ничего такая, но цвет не подходит (как я раньше не замечала?). Если минеральная пудра провоцирует высыпания, то может лучше не рисковать? Просто у нас такие продавцы грубые и некомпетентные, что их и не спросишь, есть ли в ней оксихлорид висмута. А Bare Minerals - это фирма, да? Профессиональная?
лучше всего применять в таких случаях сахарную! )

Т Y
Ахахахаха, а покомпактнее? )))))))
Для меня Clinique Almost Powder Makeup идеальна!