Косметика, парфюмерия

Как вы относитесь к теням оттенка такого же, как и цвет глаз? +++

Часто слышу, что краситься предпочтительнее контрастными оттенками теней, ибо к примеру, голубые тени сливаются с голубыми глазами.
А вы как считаете?

Какого цвета у вас глаза и какая палитра цветов у вас чаще всего используется в макияже? )
у меня глаза серо-голубые, но голубые тени я не представляю на себе)) ) серыми, темно-синими пользуюсь... очень люблю бежевые, золотые, светло-коричневые оттенки, оливковые... иногда сиреневые использую..
Надежда Михайлова
Лучший ответ
у меня голубые - люблю все оттенки коричневого, иногда жемчужно-серые
Ольга Шульпина
Есть универсальные оттенки, которые играют на любом оттенке глаз, даже при совпадении с оттенком радужки
это серо-черная гамма
и почти универсальна коричневая (ограниченна на болотные, серо-зеленые, и рекомендуется на коричневые в смешении с черным либо хорошо подбирать гамму)

это действительно так: контраст всегда предпочтительнее, особенно касаемо "светлых" оттенков глаз - зеленых, голубых, синих.

голубые тени на голубые глаза - верх вульгаризма, их невозможно сочетать красиво
как и зелень на зеленых (за исключением темных оттенков зеленого)

вот такой парадокс - Юля правильно подметила, что цветные подводки\карандаши и тушь в тон глаз наоборот - усиливает пигмент
а тени - подавляют
Леночка, привет! Я тенями оооочень редко пользуюсь, мне они в принципе не идут-такое строение века. Но есть, есть у меня палеточка в зеленых тонах-под цвет глаз и бордово-сливовых-в контраст.
А вот карандаш использую часто, и часто-именно в цве глаз, бронзово-зеленый оттенок, и заметила, что он именно "вытаскивает",подчеркивает зелень глаз, делает цвет радужки ярче и насыщеннее.
Путева Ирина
У меня серо-зеленые глаза, использую тени только теплых естественных оттенков: коричневые, песочные, золотистые, бронзовые и т. д.
Холодные голубые или серые смотрятся ужасно, может потому что я белокожая.
Полина Шифман
негативно
у меня глаза болотно-зеленого цвета и тени под цвет глаз сливаются с моими глазами и делают мои глаза распухшими и некрасивыми
я испольую контрастные оттенки
- все серые, серебристые. черные
темно-серо-коричневые и бежевые, медные золотые
фиолетовые. коричнево-фиолетовые, все сиреневеы и розовые оттенки
и все изумрудные, бирюзовые и темно-синие и темно-зеленые (цвет хвои) оттенки
Маша Маркова
это все сугубо индивидуально и мне кажется больше зависит не от цвета глаз, а от так называемой общей картины (цвет волос, кожи) , есть яркая природная внешность, есть не не слишком яркая.... я к примеру брюнетка с зелеными глазами, но цветные тени мне вообще никакие не идут, выбираю исключительно пастельные тона, т. е. осветляю веки, да и в общем весь макияж идет мне только в естественных тонах, будь то тени или блеск для губ
*** ***
я не пользуюсь макияжем, но глаза у меня серые и если ночь не сплю за компом то веки тоже серые, выглядит не очень, поэтому отношусь отридцательно.
Лариса Петрова
У меня глаза карие, а коричневые тени- все-таки универсальные) ) и пользуюсь именно такой песочно-коричнево-нейтральной базой. На тему голубые глаза- голубые тени, эт да, мне кажется переборчик.. . А вот кстати в серо-черных смоки себя не вижу.. . Глаза у меня крупные, выразительные и как было сказано, темные, так что при таком "раскрасе" будут огроменными) )
Все-таки я за контрастность и разделение цветов радужки и мейка)
я не могу подобрать под цвет глаз тени, потому что у меня непонятный цвет - то синие, то зеленые. . использую цвета, которые мне нравятся)
В любом деле главное мера - а у нас часто эту меру не соблюдают, поэтому очень часто смотрится некрасиво, когда цвет глаз и цвет теней совпадают, особенно когда все веко сверху и снизу намазано этим зеленым/голубым/серым/синим цветом.
Я не сторонница этого варианта макияжа - глаза часто теряются)) ) сливаются в одно пятно, становятся какими-то бессмысленными, но если правильно подобрать палитру и помимо других оттенков правильно применить оттенок цвета ваших глаз, это только придаст глубину и выразительность глазу.
У меня глаза "в основном" серые и, бывает, я крашу серыми тенями, под настроение, но если быть объективной - и на мне это бывает вульгарно.
Я люблю такие оттенки, которые оттеняют мои серые глаза в какой-то другой цвет, например с использованием холодно-бордово-розовых и серых теней они становятся зеленее, а в коричневатой гамме чуть голубеют)))
Если подбирать тени под цвет глаз, то будет казаться, что вместо глаз одно большое пятно. Тени должны быть хотя бы на тон-два темнее или светлее цвета глаз. У меня карие глаза. Использую все цвета, чаще всего фиолетовые, лиловые, сиреневые.
Di ***