Косметика, парфюмерия
7 марта забыла на работе косметичку со всем своим драгоценным содержимым.. . 8марта спохватилась, когда срочно накраситься
нужно было.. . Дома еще есть косметика, правда, тушь либо Ленинградская (долго, на улице метель, хотя пофиг, есть авто) , либо засохшая Мейбеллин пузатая сиреневая. Тороплюсь, что делать? Напшикала духов в Мейбеллин, размешала.. . Вау! Еще лучше стала, чем новая. Ресницы опахала, без комочков. Но что самое интересное, третий день ею крашусь - ничего не осыпается, отлично красит, объем, длина.. . Никогда не разбавляла тушь, не ожидала.. . Почему не осыпается? Третий день, как разбавила, часов в 11 утра накрасилась... Не так уж это и страшно, разок разбавить высохшую тушь?...
Я давно, еще в студенчестве, прочитала в журнале " Химия и жизнь" в рубрике Вопросы совет разбавлять тушь коньяком. Пару раз пришлось попробовать.. . ничего страшного с глазами не произошло. Не в глаза же спирт капать!
Кстати, мы в таааааком дыму просуществовали 40 дней несколько лет назад, что ни с какой каплей спирта и не сравнить по степени воздействия на глаза...
Татьян, один раз не страшно даже просрочкой накраситься. Хотя не всегда, у меня было, что эффект через час уже проявился
Страшен накопительный эффект. В частности, сама пишешь: духов
спиртом и парфюмом разбавлять тушь самое страшное. формула безнадежно меняется, сушит ресницы, что ведет при накопительном эффекте к выпадению и ломкости
Выброси от греха.
p.s. у меня тушь лежит с запасом. несколько флаконов, один вскрытый, остальные "в уме")))
так что для меня такая ситуация нереальна
да и косметику всю я с собой не таскаю.
p.p.s. тут недавно у меня одна с виду подсохла, и я ради любопытства решила проверить один совет от Няки: убрать ограничитель из флакона
И действительно, внутри оказалось еще треть тюбика свежей туши. Единственное, приходится о край снимать излишки, ограничитель обратно поставить - снова будет сохлость
Выброси от греха.
да и косметику всю я с собой не таскаю.
..а я таких случаях дочь грабить иду... Но мне ее косметика не подходит. ( У нее глаза серо-голубые.... ) Но как то забыла косметичку на одной работе, а с утра на другую стала собираться... И ...нет ее ...Аж в жар бросило.... Выпотрошила дочерину... что то подобрала.... ) ..кошмар просто... Только женщины могут это понять...)
Духи содержат спирт, это плохо для глаз. Если ситуация совсем уж кажется безвыходной, возьмите то, где спирта меньше (например, мужской лосьон после бритья. ) Сравнительно безопасно - капли для глаз, т. к. и стерильны, и не содержат веществ, вредящих глазам, это лучше обычной воды. Безопаснее всего - ценить свои глаза больше этой туши (только когда с глазами начнутся проблемы, люди понимают, какя это чепуха на самом деле, что тушь другую купить можно, и разбадяжить можно, а вот с глазами - как испортите, так и дальше маяться будете, лечить, оперировать.... Задумайтесь, Вы не понимаете ценности того, чем рискуете и ради чего)
"Не держите все яйца в одной корзине". Косметичек - много. На работу - только то, что нужно сегодня. Для дороги - отдельно, в чемодане - довесок к дорожной в маленьких упаковках. Дома может не найтись идеально подходящего забытого тона помады, но без макияжа я не останусь.
На счет родни - если они близко, конечно, выручили бы. Но не забывайте о предосторожностях - другая кисточка или ватная палочка, кисточку от туши промыть и просушить (если нет одноразовых) , у помады или карандаша верхний слой снять и т. п.
За идею спасибо! Пошла пробовать!!!
А посему не стоит таскать на работу весь набор) ) Я собственно так и не делаю, стойкости моего мейка вполне хватает на день, с собой пудра да пара помадок/блесков. А насчет туши- оой, мне кажется не найдется тех, кто никогдашеньки этим не грешил) ) Разве что спиртяжкой-то. . Не жестко? Я просто водой разбадяживала)) )
И тему с грабительством поддержу) ) В моей чисто женской семье из мамы и сестры всегда есть у кого что стащить на случай надобности)))
Ангелина Медведская
А мои - далеко. Но представляешь, какой по приезде Jam session получается? :)) Прямо выставка-презентация с мастер-классом с обменом опытом и дашь-на дашь...
я тоже разбавляла раз духами.... но осыпалась ((( и тоже не ношу с собой весь набор. только пудру и блеск для губ/помаду