Косметика, парфюмерия

макияж 90-х. Друзья кинте картинок, 90-е когда девушки красились очень ярко разными цветами. не могу наити (бунтарки)

Вряд ли Вам кто-нибудь что-нибудь "кинет" - и не потому, что здесь все жадные. Можем не только кинуть, но и зашвырять - было бы чем. Проблема в том, что нечем.

Яркая косметика совершенно нехарактерна для 90-х гг. ХХ в. , как раз именно тогда некоторое время был в моде вообще отказ от оной (стиль гранж - grunge), настолько массовый откат от декоративки, что, говорят, компании-производители косметики буквально завалили редакции ведущих модных журналов взятками подарками, чтобы тамошние модные гуру изобрели хоть какой-нибудь новый стиль, требовавший что-нибудь где-нибудь покрасить, завить, закрепить - словом, потратить деньги на производимые этими компаниями товары. В результате мучительных попыток скрестить гранж и косметику светлые умы преподнесли heroin chic (героиновый шик) - модницам опять пришлось копнуть в декоративку, чтобы нарисовать себе болезненный вид любого типа, если природа обделила кругами под глазами и наделила слишком свежим цветом лица. После гранжа и шика появился ещё один враг - мода на экологию, но производители оказались к этой напасти подготовленными и выбросили на рынок целые палитры однообразных "естественных" помад, теней, румян, красок для волос.. .

Посмотрев на фото той эпохи, Вы наверняка попытаетесь возразить мне: вот же она, косметика, притом бросающаяся в глаза! Всё познаётся в сравнении. Отказ от косметики начала 90-х - это ответная реакция на моду 80-х, и именно этот период, видимо, Вас интересует, потому что именно в 80-е гг декоративной косметикой пользовались так обильно, как ни до, ни после. Мода 80-х вышла из панка (punk), появившегося в середине 70-х как музыкальное течение, и представляла собой отказ от любых пропорций и требований здравого смысла. Всего должно было быть много. Много волос. Много помады. Много теней. Много румян. Цвета - самые ядовитые. Формы - самые невообразимые. Огромные пластиковые серьги и браслеты. Фальшивые накладные плечи.

Мадонна вот так выглядела:

При этом она не очень далеко ушла от этой маленькой девочки, специально загримированной в стиле панк для видео группы Art Of Noise (1984)

Вот ещё одна из ярких звёзд той эпохи - Cyndi Lauper

Так что Вы сначала определитесь, что именно Вы ищите - моду по хронологическим рамкам или по описанию - а уж мы непременно кинем, даже закидаем.. . делоф-то...
Татьяна Верховцева