Косметика, парфюмерия
Пару недель назад просили посоветовать увлажняющее средство и кто-то посоветовал
попробовать косметическое масло. я забыла какое именно, в аптеке пересмотрела все инструкции, не нашла ничего конкретного. взяла какой был - кожа покраснела и стала шелушиться
А что вы сделаете с тем человеком который вам это посоветовал??? Пока рекомендую сделать вам отвар из ромашки компрессик наложите краснота и спадёт; -)1 ч ложка ромашки на 350 мл кипятка, настоится остынет и вперёд)) )
Масло жожоба - Сильнейший антиоксидант. Оказывает противоспалительное, иммуномодулирующее действие. Создаёт на коже влагоудерживающую плёнку, смягчает эпидермис. При условии, что это масло хорошей фирмы производителя!!! Я покупал в аптеке и доволен!!! В идеале рекомендую производителя масел фирму Styx)))
Гульнур Сандыбаева
да нет, просто я взяла то, которое было и более менее подходило. немного не то
В своем кабинете найдите этот вопрос, там и ответ. А вообще увл масло для кожи очень хорошее Джонсон с бэби. Продается в аптеках. Наносить на мокрое тело, но если вы так аллергичны... незнаю. Хотя, это масло детское.
Гульнур Сандыбаева
дело в том, что я на него не отвечала, только просмотрела
Видимо это масло было слишком концентрированное. оно случайно не ароматическое?
И вообще. . где логика - вы просите увлажнения, а в результате применяете масло, т. е. кожу вместо увлажнения ужирняете?. . Это как на вашу просьбу принести стакан воды, вам приносят кусок масла. Вам бы это понравилось? Вот и ваша кожа вас не поняла..
Возможно масло чайного дерева? Слышала, что оно питает, увлажнает и лечит угривую сыпь.
аллергия у вас. Ешьте гречку отворную и пораженые места отваром чистотела протрите.
А для увлажнения кожи очень рекомендую увлажняющее масло "Наша мама". Оно реально оч хорошее, стоит рублей 100, после мытья наносите на кожу, оно моментально впитывается. Эффект отличный. К тому же оно гиппоалергенно, что в вашем случае очень актуально.
Я пробовала другие масла, типа ДжонсонсБэби - они жутко жирные, плохо впитываются
Глупая!) ) я тоже такая не знала что апельсиновое масло мне не подходит добавила в ванну. И ...выбежала вся красная и всю банку крема израсходовала. И совет: 1.бери рафинир. Без запаха, 2. Миндаляное кунжутное оливковое. И спрашивай у аптекаря для чего оно если сама не знаешь и не написано.
я читала этот совет, не помню на 100%,но, по-моему, вам советовали масло Johnson's baby/
Гульнур Сандыбаева
нет, это было именно косметическое масло из аптеки