Косметика, парфюмерия
помогите бросить куритью.ато обычные способы пе помогают!
ато обычные способы пе помогают!
во первых-забеременеть:)))), во вторых есть книга автора Алена Карра"легкий способ бросить курить"-кажется так называется-мои 4 коллеги бросили курить после ее прочтения, а я забеременев:)
Не бросишь - не буду с тобой целоваться, вот! :)
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Общие рекомендации:
1)Для отвыкания от курения следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.
2)Постепенное отвыкание, т. е. снижение выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.
3)Бросающему курить надо как можно чаще бывать на свежем воздухе.
4)Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят – кафе, ресторанов, гостей, компаний.
5)Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.
Есть еще несколько народных рецептов:
Общие рекомендации:
Силу воли развивай.
Просто подумай о том, что у курящих женщин рано портится кожа, появляются морщины, портятся и желтеют зубы, плохо пахнет от волос и кожи (пропитываются дымом) , желудок, легкие.... Разве мало причин?... Про здоровье я вообще молчу.
Tabex мне помог-это таблетки.
Занимай рот чем нибудь другим.
Тут один парень закинул сайт с видео роликом какого то профессора и говорит - очень эффктивная штука попробуй может поможет Vou Tube - профессор Жданов - как бросить курить
надо захотеть самой. и тогда ничто не сможет Вам помешать.
Обычные и необычные способы не помогут!
Просто не надо больше курить!
Есть книга которую когда дочитываеш до конца то уже сам бросиш курить. А когда читаеш кури сколько можеш. В 7 февроля напиши мне я тебе название книги напишу. Говорят помогает 99%. Сам я курить люблю и бросать не собираюсь. А книга бозарят волшебная. Неделю я на вахте буду.
Тоже пытаюсь, первое, что надо сделать не курить на голодный желудок! Если бросите, делитесь как!!!!