Косметика, парфюмерия

Небо цвета голубого, голубые васильки +++

А над васильками
Вьются голубые мотыльки !:))

К середине июля "вдруг" обнаружила, что в моем летнем гардеробе преобладают насыщенные голубые и ярко-синие оттенки, и как-то не вяжутся с ними такие ароматы, как плотные востоки\ладаны\уды.. .
А отсюда вытекает вопрос: какие ароматы ассоциируются у вас с лазорево-голубым шелком, глубоко-синим шифоном или, например ,"затертым"светлым денимом?

Какой парфюм для вас - цвета неба?

Спасибо за красивый вопрос, Юль!
Один из самых любимых моих цветов -синий и его оттенки. возможно еще и потому, что по природе я эмоциональный человек и синий может снять напряжение и успокоить меня) )
Для меня это не только цвет неба. но и моря, воды, голубого прозрачного воздуха. .

Пожалуй один из "синих" ароматов я бы выделила для себя Mandragore Annick Goutal

он и глубокий, как вода.
и легкий как дуновение ветерка. .
в нем свежесть морского ветра. .
мятные травки с горчинкой,
свежий и таинственный.
и корочки лимона (цитрусы). .
как в книге, любимой -
"Немного солнца в холодной воде" Франсуазы Саган

Надежда Громова
Лучший ответ
Галина Слабко привет) именно синий - любимый?
у меня - бирюзовый
Кристина Заварская Мандрагора мне тоже очень нравится..и -да,пожалуй,он именно бирюзовый...надо подойти,послушать снова..спасибочки за ответ!
Привет, Юль))) )
Хороший вопрос, задумалась))) )
Обожаю затёртый, светлый деним)) ) Цвета неба.. . Например, Creation Ted Lapidus, разнотравье и голубое, васильковое небо над над головой.. .
Classique Jean Paul Gaultier аромат без времени.. . Когда хочешь надеть любимые джинсы или летом чуть аляповатую и нагловатую цыганскую юбку))) )
Ой, ещё вспомнила "Злато скифов" (винтаж)...
Kartashova Olga
У меня голубой Boucheron Boucheron для мужчин. Он прозрачно голубой, как небо в солнечный день.
Интенсивно сине-голубой теплый вечер это НЮ от ИСЛ
Джайтур Сапфир от Бушерон - восточная сине-черная ночь
Зоряна Ліпець
ну, тыж Сады-то не лю... А для меня Сады Средиземноморья - это.. .
Ну вот хоть так

Не сад, но - море, ветер, песок.... И вполне себе по цвету голубой.
А в апельсиновом-то цветке конечно, никакой голубизны:)) )
И да, вопрос хорошо. Я тут Анюту пытала - не могу носить Гаванскую Ваниль, потому как не сочетается она у меня ни с чем... вот пыталась цветовую гамму подобрать ей.. .
Кстати, место-то знакомое.. да? :)))
Ирина Яценко
Кристина Заварская я Сады не лю?я лю,но руки не доходят флакон купить))
ГавВан. у мню нет,но есть Фрапэн 1697,они похожи очень,а цвета он для меня-насыщенного коньячного,с охряно-золотыми всполохами..
Местечко -да,практически родное))на днях еду... не в отпуск ишшо,а так,дней на 5,потусить))а в августе уже того..всей семьей..
Эжэ Ван Ой! Руки мои кривые, это была 5!
Юль, как хорошо, что вопрос задала. мне тоже одеть нечего под голубое-синее. Хотела заказать парфюм, забыла совсем) Была жара, в такую жару хотелось Турбуленс (где ж его взять? ) , Воду Роша, винтаж.
колонь, как беспроигрышный вариант. Вообщем, я не определилась.

Послушаю)
р/s/ бирюзовый цвет - Турбуленс. он такой завораживающий, притягательный.
светлый деним - Голубой Кураж
Испахан - шёлк насыщ. синего. цвета . каплю.
необычно. не думала, что к нему вернусь) у меня с ним передоз был «тыщу лет тому назад» .
Кристина Заварская Голубой Кураж к дениму-это очень интересно,попробую обязательно такое сочетание.
парфюм от Бори Моисеева!
Можно воспользоваться духами Siti Rush Miss Dior или Love