У меня давно в "хотелках" один такой аромат-Мулен Руж от Хистуаров,
прелесть что такое, мягкая, кремовая, сливово-сливочная помадность, роскошная розовая пудровость... Для меня он совсем не ретро, вполне современное звучание.. для офиса, конечно, не подойдет, а для вечернего выхода в свет- очень граничен и вполне современен, никаких "бабушкиных сундуков"))
Косметика, парфюмерия
А, что скажите про "помадные" парфюмки? Чувствуете ли вы в них ретро, нравятся ли вам какие нибудь?
Елена, а нельза ли "разжевать" для тугодума (читаем : меня) )))) что есть "помадные " то есть пудрово- помадный аромат или твердые в виде помады духи, типа как когда то были... о "Елена" и были, чудный запах кстати был и метод нанесения не нравилс в кармашку школьного фартука бросил и все пучком)) ) ...сейчас у Диптик такие ковырнул намазал, есть у Туос и Марк Якобс в красивых кулонах ...ну обычно в лимит коллекциях таке выпускают безделухи ...оП чём речь то, ммм?
п. с по горячим следам быстро дописываю, Ланком. вот они мне все "помадные " ! У Ланком есть какая то фирменная фишка . с закрытыми глазами угадаю кометику (декор ) Ланком, так же ароматы Ланком мне все пахнут помадно, .видимо эта пудровость ланкомовская их роднит
Надя Круть
Ой, а я знаю ,кажется эту Елену, это у нее колпачек был такой в цветочек? Нашла такую у тети как то, со временем даже ,мне кажется не испортилась. Очень приятно пахла.))) Я имела в виду именно парфюмки с запахом косметической помады. Вот ,на днях взяла отливантик Монталя Вельветовых Цветов, и все никак для себя не определю , нравятся ли мне они или нет. Скорее да, но на работе, одна из сослуживиц, скривила носик, и сказала, что пахнет старой помадой советской, и что это явно ретро. Вот я и в сомнениях. Интересно,как воспринимают окружающие такого рода ароматы
Настёна =))
упредила, только хотела написать - почти все от Ланком)))я бы назвала такой крЭмовостью, элегантной безупречной кремевой базой угасают почти все ароматы Ланком. Ну и вот типичные нотки своих парфюмов они добавляют, как афтограффф видимо в виде отдушки в свои продукты. И за себя и за того парня написала, Танюш. Гы.. ржу, надо же в кои то веки пришли к полному конценсусу с тобой)))
Самый-самый помадно-пудрово-сливочно-ирисовый для меня:
Никогда еще не встречала такой "помадности и пудровости"))
Нравится.
Очень нравится.
Плевать, что мужской, куплю к зиме обязательно

Нравится.
Очень нравится.
У каждого свои помадки.. . у меня они наверно довольно неожиданные -это ароматы, в которых есть кожа, роза, и наверно еще что-то. Причем здесь кожа? - не знаю, просто тот же Шалимар и Аметистовая кожа Армани ассоциируются у меня с моей бабушкой и запахом ее помады. Быть может кожа придает некую химичность, присущую запаху помады тех лет.