Косметика, парфюмерия

О парфюмках...)

Вот почему один парфюм держится даже после купания, и даже на следующие сутки размыто, но слышно...а другой испаряется через пару часов, а то и раньше... Ценовая категория одна и та же....От чего это зависит и как не попасть на быстро испаряющиеся парфюмки? Всем спасибо...)
Елена Нескажу
Аллочка! А вот сие есть тайна великая. Честно-честно. Есть у меня пара ароматов в духах - так себе стойкость, средненькая. Есть одеколончик, который неделю "сидит" на халате и ничем его не спихнешь... Есть один и тот же аромат в парф и в туалетке - однофигственно. Примерно одни и те же компоненты - а стойкость разная.. . Плюс посадка на кожу. У меня на левой руке парфюм звучит ярче, чем на правой.. Ближе к сердцу? :))))))
Только методом проб и ошибок. Я обычно перед покупкой "прогуливаюсь" по парфсайтам и форумам, читаю отзывы. Естественно, поступаю я потом по-своему, но... предупрежден - значит вооружен....
Гульфия Хисамутдинова
Лучший ответ
В них есть своя польза. Я предпочитаю в повседневное время пользоваться как раз таки, который быстро испаряется. Если что можно воспользоваться другим и внезапно пойти предположим вечером в ресторан.
А зависит это от состава, от фирмы. Как раз для этого можно воспользоваться тестером в магазине. Пшик на запястье и смотрим что получается, опытный путь он самый надежный.
Aidana Zhaishilik
Не знаю, если честно, но тоже такое замечала. Причем последний случай нестойкости обиден - Шанель №5 Премьер, подделка исключена, а держится недолго. Еще подвел Ноа Кашарель, улетучивается мгновенно. Остальные вроде стойкие на мне.
Zina Gafitulina
Лариса Зайцева То же самое с Шанель №5 Премьер - удивлена, А Коко Мадмуазель долго держится...
Наталья Жилина А я" Ноа" с себя смыть не могу, такой стойкий до ужаса!
где то читала что стойкость зависит количества парфюмированных масел (концентрация) ,чем их больше, тем частицы тяжелее и соответственно меннее улетучиваеться аромат
Самый стойкий-это парфюм, потом идут духи, затем парфюмерная вода ну и менее стойкая-это туалетная вода.
Ирина Лосева
а какой это у вас после купания держится?? ? у меня никто долго не держится, поэтому хочу подобрать духи
Елена Нескажу ланкомовский magic noire, мюглеровский womanity
Не люблю когда парфюм прилипант к телу, что даже после водных процедур и стирки остается запах.
У меня очень долго запах держат волосы. Наношу аромат не на кожу, а на чистые влажные волосы! Держит даже после следующего мытья! Даже у одного производителя (я люблю Lanvin) стойкость ароматов разная. Я думаю, что это зависит от самих масел, в разных ароматах разные масла.