Косметика, парфюмерия
Подскажите хорошее и проверенное средство от прыщей. Только, чтобы оно действительно помогало, а не временно улучшало?
У меня очень проблемная кожа, высыпает постоянно. Недавно пользовалась лосьоном "Clearasil"- особого результата не видела. Салициловая кислота помогает, но очень сильно сушит кожу. Средство от орифлейм "Pure skin" не всегда дает эффект.
Настойка, которая избавит от угрей, прыщей.
У кого жирная кожа лица, много угрей и прыщей сделайте следующий рецепт. Купите в аптеке таблетки "Трихопол" 10 шт. и 50 мл. настойки календулы. Все перемешать и настоять сутки. Протирать лицо 2 раза в день, предварительно взбалтывая бутылку. После исчезновения прыщей протирать продолжайте.
Лук и календула от прыщей.
Если лицо атаковали прыщи, сделайте так. Возьмите головку репчатого лука средних размеров и подержите ее на пару 7 минут. Потом выдавите из нее сок. Теперь возьмите 3 ст. л. свежих цветов календулы и истолките в ступке. Вылейте в цветочную смесь луковый сок. Смочите бинт в полученном средстве и прикладывайте на 10 мин. к прыщам. Делать так 3 раза в день. Через неделю лицо будет чистое. Смесь делать каждый день свежую. Хлопотно, но результат стоит того.
Лук и календула от прыщей.
Могу сказать, что прыщи - не болезнь, а симптом болезни
наружное лечение - всегда дает только временное улучшение, нужно докопаться до первопричины заболевания, устранить ее, и потом уже проводить косметическое лечение акне.
ваши действия
а) к врачам. Эндокринолог в первую очередь
б) определить тип кожи
в) купить полноценную линейку ухода по типу кожи. Не дешевку якобы для проблемной кожи, а нормальную, без спирта
и никакого мыла с детским кремом
ваши действия
б) определить тип кожи
и никакого мыла с детским кремом
Свежие дрожжи 5-6 раз в день по 0,5 грамма или лекарство ГЕФЕФИТИН
Мылом мой лицо почаще
эффезел гель
отзывы тут irecommend.ru›Супер гель+фото!!!
В аптеке на заказ можно заказать цинковую мазь, отлично помогает!
мойте лицо ДЕГТЯРНЫМ мылом, оно отлично средство против воспаления. только после этого смазывайте кожу кремом, так как мыло сушит кожу.
И диета! Очень важно ограничить потребление шоколада, острых приправ и т. п. Почитайте в сети!
Советую приобрести какую либо серию одной марки. Но не забывай что постоянно использовать средства для подсушивания нельзя так как кожа может стать очень сухая. Я использовала месяц систему клиник против прыщей, ну а потом уже увлажняла кожу. Сейчас использую крем который нужно наносить точечно на прыщечки. Вроде кожа хорошая, раньше была жирная сейчас нормальная.