Косметика, парфюмерия
вот это!
Лучшее средство от прыщей. Какое средство по вашему мнению быстрее всего помогает от прыщей?
Мне от редких, но метких, прыщиков и черных точек помогают маски из аптечной глины (беру черную, белую, голубую) . Поры очищает, воспаления (прыщи) уменьшаются и быстрее проходят.. . Очень рекомендую. Одна упаковка глины стоит каких-то 20 рублей, а может заменить массу средств, которые стоят значительно дороже.
попробуйте 2 недели не кушать конфеты вместо сладкого мед. и прыщи сами изчезнут
попробуй зубную пасту (серьёз)
салициловым спиртом протирать
из этого всего я пробовала почти все и ничто не помогло. Надо будет попробовать Эмалан
Вот чем гадать и тыкать пальцем в небо, не легче ли обратиться к мастеру в этом деле? Дерматологу и косметологу. Так можете долечиться, что останутся неровности и пятна на всю жизнь. Потом придется пилинг делать, а это говорят совсем не приятная процедура.
Крем от прыще АКНЕБАЙ (профессиональное средство) плюс правильная очистка лица без раздражающих кожу средств (спирт к ним относится, боюсь что и хозяйственное мыло тоже)

вот это!
Смотря сколько ВАМ лет.
обычное хозяйственное мыло..!! самый лутшее и быстрое средство от прыщей! смочить лицо и намазать мылом походить мин10-15 и смыть. и так раза 2 в день.
Поход к любимому косметологу! ! )))
Скинорен гель.
Не вызывает привыкания, эффект с первого применения. Мне только он помогает (правда щиплет немного сначало, потом перестает)
маски из голубой и черной глины
мне помог крем от прыщей Акнебай, жаль что не везде продается, пришлось заказывать на сайте компании Лефарм
Гель Эмалан лучше всего. Еще есть неплохой - зинерит, но он сушит кожу, через время перестает действовать, кожа к нему привыкает
спирт.... протирайте спиртом но конечно в меру.. а то ещё зависит от типа кожи