Косметика, парфюмерия
Девушки,посоветуйте средства от прыщей на плечах и спине.См.внутри.
Летом,в жару на плечах и спине появляются прыщи.Маленькие,круглые,красные.Они всегда красные,до белых не созревают.Это не угри.Появляются из-за того,что кожа потеет.К дерматологу обращалась.Выписал зинерит,скинорен и др.средства от угрей.Они не помогают.Душ принимаю регулярно,не один раз в день.Одежду ношу из натур.тканей.Пробовала все возможные средства от угрей и дорогие и не очень дорогие.Они не помогают. У кого может тоже была такая проблема,посоветуйте что делать,какие средства использовать.Просьба не советовать средства от угрей,т.к. это не угри.Забыла как называются такие прыщики.
У меня тоже часто это "счастье" вылазит, помогает ванна с эфирным маслом чайного дерева и сразу после ванны маску из глины сделать на кожу плеч и спины (конечн, ходить обмазавшись глиной не особо комфортно, но эффект того стоит). Глину лучше зеленую или белую. Гель Пропеллер фигня, пробовали-знаем. Кстати, про тальк неплохая идея.
Если Вы считаете, что это не угри, то, вероятно, потница. Попробуйте найти тальк для тела. Раньше в Орифлейм был (сейчас не имею сведений) . Не найдете для взрослых парфюмированный, тогда воспользуйтесь детским (может продаваться не только в косметических магазинх, но и в аптеках) .
Если верить дерматологу, то я бы предложила спрей для угреватой кожи тела от Mary Kay. Оформление строго классическое, т. к. такой проблемой могут страдать и мужчины. Но главное - в другом: содержащая салициловую кислоту формула Спрея для угреватой кожи тела Mary Kay®:
* проникает в поры, чтобы очистить их от излишков жира и загрязнений;
* позволяет контролировать излишки жира и уменьшить блеск кожи;
* помогает ускорить процесс обновления клеток кожи;
* помогает уменьшить болевые ощущения от воспалений на коже;
Этот эффективный Спрей содержит успокаивающие растительные экстракты — Канадский кипрей, вереск морской и корень лопуха. А уникальная упаковка сделана так, что вы можете поворачивать флакон в любом направлении, чтобы распылить этот быстро сохнущий Спрей даже на труднодоступные участки тела.

А ванну принимать с морской солью и хвойным концентратом пробовали? Только морскую соль не с красителем, а натуральную. И хвойный концентрат добавляйте вместе с морской солью. Еще можно приготовить отвар шалфея и влить в воду (отвар без морской соли и хвойного концентрата, а самостоятельный) . Эти способы педиатры для детей рекомендуют, чтобы кожа чистая была (и для общего укрепления организма) . Длительность процедуры около 20 минут, можно немного побольше.
купи базирон гель и проблем нет!
Мыться дегтярным мылом - оно самое что ни есть натуральное, очищает кожу, делает бархатистой. Проверено на себе. А еще - пить витамины - дрожжи в таблетках. Эффект быстрый, через неделю увидишь результат.
Мой косметолог мне советовала мазать на ночь йодом точечно. Действует, подсушивает старые прыщи, но новых от этого меньше не становится
Попробуйте мыться только натуральными средствами, например овсянкой, она оздоравливает кожу. Мыло и гели отложите в сторону, хотя-бы на время, через недельку сможете оценить результат.
обычной настойкой календулы (в аптеке гроши стоит) протирайте кожу несколько раз в день. Должна помочь