Косметика, парфюмерия
От маски из голубой глины появляется ещё больше прыщей! О_о
Нормально ли это? Подскажите какие-нибудь маски для подсушивания высыпаний.
Ну как нормально. Это, конечно, не очень нормально, но типично при неправильном использовании глины
Глина - это сильный сорбент
во-первых, она сорбирует из кожи лица влагу и лишний жир. Если жир совсем не лишний, это может вызвать активацию работы сальных желез, что в свою очередь ведет к более серьезному забиванию пор
это бывает при применении глины на кожу не жирного типа, отсутствии увлажнения кожи, а также слишком частом применении глины. Чаще 2 раз в неделю запрещено делать глиняную маску
во-вторых, может вытягивать глубинные бактерии.
Также следует учесть, что сушить кожу нельзя. Если подсушивать высыпания, то здесь нужна точечная, локальная, антибактериальная прижигалка. Такие средства наносятся не на всю кожу лица, а только на прыщики.
если нарушить это правило, то получается
а) обезвоживание и пересушивание
б) как следствие, активация работы сальных желез
в) ухудшение состояния кожи
подберите нормальную линейку без спирта и пересушивания для вашего типа кожи, а также обратитесь к официальной медицине.
Глина - это сильный сорбент
а) обезвоживание и пересушивание
в) ухудшение состояния кожи
Маска из голубой глины вообще шикарна, вытягивает из пор все что можно, снимает воспаления, подсушивает, убирает жирный блеск... Как от нее могут быть прыщи даже представить трудно. Может у вас аллергия на нее?
я тоже такое замечала. и не только от голубой глины, но и от черной, белой и др.
С перекисью водорода делала? Попробуй
Прикол в том, что от прыщей лучше белая глина, а от угрей-черная. Голубая, наполняет кожу минералами. Не парься
попробуйте купить мазь синтомицин, давно ей пользуюсь, и не дорого)