Маски из голубой глиныГолубая глина славится своим богатством витаминов и микроэлементов, поэтому маски из голубой глины очень эффективны для красоты лица.
Маска из голубой глины с уксусом
Эта маска обладает противовоспалительными свойствами, она делает кожу упругой, эластичной, способствует разглаживанию морщин. Нужно смешать голубую глину с 9% столовым уксусом. Нанести смесь на лицо и переднюю поверхность шеи, затем покрыть марлевой салфеткой и оставить на полтора часа, после чего кожу обмыть теплой водой. Обратите внимание - не всякая кожа хорошо воспринимает уксус, поэтому сначала разводите уксус водой в пропорции 1 к 3.
Омолаживающий горячий компресс из голубой глины
Взять четырехслойный лоскут марли, смочить глиняной водой, настоенной на лекарственных травах, и наложить на лицо до полного остывания. Глиняная вода должна соответствовать температуре тела. Процедуру глинолечения повторить 2-3 раза. Лекарственные травы применяемые в компрессе: мята, зверобой, тысячелистник, одуванчик, цветы ромашки, плоды шиповника, облепиха.
Маска из голубой глины для проблемной кожи
Смешать 3 столовые ложки порошка глины, 10-15 капель лимона и 30 мл спирта. Нанести смесь на лицо. Через 15-20 минут маску снять.
Маска из голубой глины от морщин
Взять 2 чайные ложки лаванды, ромашки, липового цвета, шалфея и развести кипятком до получения густой кашицеобразной массы, дайте настояться 10 минут, смешать с голубой глиной до консистенции жидкой сметаны. Полученный состав разделить на 2 части, одну из которых охладить в холодильнике, другую подогреть на водяной бане. Обе части намазать по принципу бутерброда на марлю. Поочередно накладывать на лицо на 5 минут. Глаза защитить ватными тампонами, смоченными в настое липового цвета. Процедуру достаточно делать 1 раз в неделю.
Отбеливающая маска
Половину чайной ложки соли взбить с одним яичным белком и добавить 10 грамм глины, после чего нанести мазь на лицо на 10-15 минут. Затем смыть теплой водой и нанести питательную маску.
Питательная маска из голубой глины
Смешать мякоть помидора с 1 столовой ложкой глины и нанести на кожу на 20 минут, после чего смыть маску молоком.
Косметика, парфюмерия
Если из голубой глины делать маски - уменьшится ли количество морщин и вообще, какой эффект от применения?
Наталья Новоторова
Скажите пожалуйста, можно ли наносить маску из глины вокруг глаз?
Анечка Неизвестно
Подумайте сами: глина сушит, а вы советуете ее с уксусом и спиртом смешать!!!!И ведь могут послушать....И снимут эту маску вместе с кожей.
Анечка Неизвестно
Маску из глины НЕ наносят вокруг глаз. Можно усилить эффект, если нанести маску на питательный крем. Меня этому учили во Франции на курсах косметологии.Есть диплом "эстетиста "- человек, разбирающийся в уходе за типами кожи и в макияже.
для упругости все-таки лучше красная глина.. маски можно делать не чаще, чем 2 раза в неделю.
голубая глина обладает больше свойствами глубокого очищения кожи, хороша для проблемной кожи, но и вам вреда от нее точно не будет. Кожа все равно будет выглядеть более ухоженной. А если надо для раглаживания морщин то красная подойдет лучше. Делаются глиняные маски не чаще 2-х раз в неделю.
уменшатся, только конечно не с первого раза. для кожи полезно. помоиму надо раз в неделю делать, часто нельзя.
морщины врятли уменьшаться а вот привыкание к земле это гарантировано
голубая глина полезна для кожи. для лучшего эффекта, делайте маски до 12 дня=)
Глина - отличное средство, очень сильное и действующее, поэтому главное не переборщить. А вообще народные и натуральные методы всегда ценились и будут оставаться самыми эффективными.
Вообще, омоложение лица народными средствами требует терпения) и ни одна маска не даст быстрого эффекта. Лишь только при регулярном применении результат может даже превзойти все ожидания. Например, большинство лифтинг-масок состоят из самых простых продуктов: творога, яиц, крахмала, геркулеса и т. д. Не стоит забывать и о классической маске с огуречком)
Поэтому сохранение молодости лица в домашних условиях народными средствами — это весьма бюджетная процедура. Не знаю, как в вашем случае) Самыми эффективными считаются маски, приготовленные на основе меда, овощей и белка, а также из крахмала и овсянки. Эти смеси успешно заменяют инъекции ботокса. Я рекомендую присмотреться к этому варианту, если ну прям не хочется заморачиваться самостоятельно с ингредиентами, то посмотрите здесь хороший вариант, по личному опыту -
clck.ru/LxFti
Если возвращаться всё-таки к народным средствам, к примеру, возьмите яичный белок и взбейте его в пену. Если кожа сухая — добавьте немного меда, если на коже много черных точек — пропаренные овсяные хлопья.
Маску нанесите до полного высыхания белка. Смывать нужно, когда белок стянет кожу. При регулярном применении кожа заметно подтянется и станет более здоровой. Можно сочетать яичный белок с крахмалом: возьмите одинаковое количество белков и пшеничной муки, туда в два раза больше добавьте крахмала. Все перемешайте, нанесите на лицо, оставьте на 20 минут, затем смойте. Можно воспользоваться и обычным кубиком льда. Следует каждое утро протирать им лицо, это позволит улучшить кровообращение, а в кожный покров попадет больше полезных веществ и кислорода.
clck.ru/LxFti
Голубая глина хорошо очичает кожу, кроме того делает её более гладкой. Приобретала голубую глину через сайт: http://glinam.ru/ мне она очень понравилась.