Косметика, парфюмерия
Кто делает маски с глиной? какой эффект?
я делаю курсами вечеров по 10 подряд. . очень хорошо очищает и заживляет всякие рубца. . развожу на тонике для своего типа кожи
Соня Щурова
хорошая идея на тонике, спс)
никакого, делала потому что купила
Всем нам когда-нибудь сделают маску с глиной.
Соня Щурова
хы)
Есть разные виды глины, которые подходят тому или иному типу кожи. В глине много минеральных веществ, она подсушивает кожу, тянет на себя лишний жир из пор, отбеливает. Наносить на 10-15 минут, затем смывать, не давая глине пересохнуть. После маски нанести крем по типу кожи.
мне нравится. делаю голубую и черную.. здорово
глина отбеливает кожу. глубоко её чистит и сужает поры. ещё подсушивает и заживляет! пользуюсь уже 6 лет масками из глины, очень довольна результатами!!!
У меня все маски с добавлением глины т. к. она способствует лучшему проникновению питательных веществ в кожу.
Маски из глины подсушивают кожу, поэтому не подходят тем, у кого она сухая и шелушится, а при жирной эффект очень хороший. Рекомендую глиняную маску от Dr.Hauschka, стоит ок. 1000 руб. , пользуюсь уже год раз от раза и очень довольна.
надеюсь глина покупная, очень хороший эффект, лицо нежное, мягкое, гладенькое
пользуюсь голубой глиной, очень нравится - кожа мягкая, гладкая и нежная. перед нанесением маски надо кожу сначало немного распарить, чтобы поры открылись, тогда эффект будет лучше.
Пользуюсь месяц. Результата пока не вижу.