Косметика, парфюмерия

Кто использует маски из глины для лица? Есть эффект?

Видела в аптеке разные глины (чёрная, белая, розовая) в форме порошка. Вот думаю, стоит ли покупать.
Да, есть. Очень хорошо очищает лицо. стягивает поры. освежает цвет лица. Пользуюсь разными видами в зависимости от потребностей кожи в данный момент. Обязательно добавляю пару капель эфирного масла ( опять же разных ). Иногда смешиваю с толчёным аспирином ( при прыщиках ).
В розовой глине много кремния - очень хорошо при проблемной коже. Голубая придаёт эластичность, разглаживает морщинки. В зелёной содержится серебро, что тоже очень хорошо при проблемной коже, особено жирной. Красную нужно использовать при куперозе. Белая глина хороша как основа для масок - мешать с молоком. лимонным соком - она отбеливает.
Разбавлять можно прохладной кипячёной водой или минералкой.
Хочу серую попробовать ещё, но пока не встречала в прдаже
Маринка Аскорбинка
Лучший ответ
Пробовала. мне не подошла.
Белая глина отличная. Мне понравилась.
Есть еше красная глина, очень хорошо очищает и подтягивает кожу, цвет выравнивает, просто супер.
Тихие Радости Зла в блюдце,с водой,если у вас кожа сухая можно добавить несколько капель или миндального,или оливкого масла.
Я пользовалось, "Серой глиной" эфект необкновенный.... кожа лица становится более мягкой и элостичной... советую попробывать... вам понравится)))
я пользуюсь обычной голубой!! !
эффект есть!!! кожа становится гладкой и нежной!!! !
разводшь с водой до консистенции сметаны наносишь на лицо.... минут на 15...в-общем как засохнет- смывай!! !
так же глина супер укрепляет ногти, защищает от слоения!!! также наноси на ногти как засохнет походи чуть-чуть и смывай!!! эффект проверен на себе!))))
Maira Zhumasheva