Косметика, парфюмерия

Что Вы знаете о масках из глины? Какой эффект? И какая глина подходит? Спасибо.

это для жирной кожи, сушит.
Наталья Коледа
Лучший ответ
Глина, это самый простой способ насытить кожу некоторыми минералами, избавить её от избытка с кожного сала и загрязнений))) Любая глина обладает ранозаживляющим, подсушивающим эффектом+небольшой лифтинг)) Голубая глина работает в основном на устранение морщин, изумрудная на сохранение тонуса кожи, чёрная для решения проблем кожи связанных с высыпаниями прыщи и всё такое, белая помогает выровнять цвет лица избавиться от мелких рубцов от прыщиков, обладает небольшим увлажняющим эффектом!!! Используйте глину в комплексе ваших средст по уходу за кожей и всё будет великолепно; -)Делайте маски из глины дважды в неделю! Здоровья вам и красоты))))
Оля Дивольт
эффект просто супер!! ! Кожа шелковая.. . а еще классная из семени льна. Просто его варишь, получается такая тягучая масса.. . тоже очень хорошо...
Алла Кравцова
Глиняные маски -супер! Глубоко очищает кожу. Использовать можно любую. Разводят прохладной водой (металлическую посуду не исползовать) до состояния сметаны, на лицо на 10-15 мин. Если начнет маска подсыхать -увлажните. Глина эффективна только влажная. Повторно не используйте.
используйте глину только той местности где вы живете, а не ту что привезли за тридевять земель. приготовить очень просто растереть до порошка в стеклянной посуде деревянным предметом, просеять через сито, поставить на солнце, чем больше солнца тем лучше. из порошка делаете маску 10-15 минут. можно чистить зубы. отбеливает очищает от камней. можно настаивать и пить глиняную воду. только положительный эфекты.
Ирина Фадеева
глину нужно использовать только косметическую из аптеки, эффект - очищает, матирует, выравнивает цвет лица