Косметика, парфюмерия

какая косметическая глина подходит жирной коже? и эфективны ли такие маски?

жирной и проблемной коже подоходит зеленая глина, только разводить ее надо в прохладной (комнатной температуры) минеральной воде! !
отличная маска!
Надежда Динчич
Лучший ответ
белая глина-подсушивающий эффект....
В*
Вика))) **
черная и белая. эффиктивны
Зеленая 100 % (косметолог сказал)
эффективно- лицо матирует
Белая глина (Каолин)
Прекрасно подходит для жирной и комбинированной кожи лица. Благодаря тому, что каолин обладает легким отбеливающим действием, после регулярных масок выравнивается цвет лица, уменьшается количество акне.
Рецепты
1. Смешай столовую ложку белой глины с тремя столовыми ложками кефира или йогурта, добавь щепотку измельченной петрушки и чайную ложку лимонного сока. Все смешай, нанеси на лицо на 10-15 минут, затем смой теплой водой.
2. Столовую ложку каолина смешай с двумя столовыми ложками водки и чайной ложкой сока алое. Размешай, а если смесь слишком густая — добавь немного воды, и нанеси на лицо на 10 минут. Смывать маску следует теплой или «комнатной» , но не холодной водой.

Голубая глина
Подходит для жирной кожи, потому что помогает избавиться от прыщей, способствует заживлению ранок на коже, хорошо очищает, омолаживает и разглаживает мимические морщины, а также осветляет пигментные пятна и веснушки.
Рецепты
1. Половину столовой ложки глины смешай с 3-4 каплями яблочного уксуса и небольшим количеством кипяченой воды так, чтобы получилась плотная кашица. На 10 минут наложи маску на лицо, затем смой прохладной водой.
2. Чайную ложку голубой глины смешай с чайной ложкой сметаны, чайной ложкой арбузной мякоти и добавь измельченную мякоть винограда (любого сорта) . Нанеси массу на лицо на 10-15 минут, после чего смой теплой водой и нанеси увлажняющий крем.

Зеленая глина
Подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи: хорошо очищает поры лица, устраняет жирный блеск, подсушивает акне, а также восстанавливает гидробаланс кожи и улучшает ее кровообращение.
Рецепты
1. Чайную ложку зеленой глины смешай с чайной ложкой белой глины, добавь чайную ложку масла из виноградных косточек (или масло персика) и небольшое количество минеральной воды, чтобы получилась густая кашица. Наложите на лицо на 10 минут, затем смойте водой комнатной температуры.
2. Смешай столовую ложку зеленой глины с тремя столовыми ложками кефира, добавь немного измельченной зелени (укроп, любисток, петрушка) и чайную ложку лимонного сока. Все смешай, нанеси на лицо на 10-15 минут, затем смой теплой водой.