Косметика, парфюмерия
КАКАЯ ГЛИНА ДЛЯ КАКОЙ КОЖИ ЛИЦА ПОДХОДИТ?
Кто пользуется глиной для лица, подскажите плиз, КАКУЮ глину выбрать для жирной кожи лица? И вообще, какая глина для какого типа кожи предназначена? У моей дочки (18 лет) сухая, склонная к шелушению... инфо масса, но везде по-разному пишут. Запуталась совсем ((
Белая глина
Лечебная с лесных озёр!
Мне нравиться розовая и голубая глина. (ещё чудо глина, подходит, всем тип. кожи) : Кембрийская голубая глина-самая древняя на планете, наиболее богатая по минеральному составу и самая активная как косметическое средство.
Обладает уникальными профилактическими и терапевтическими свойствами.
лучше белая или синяя.
Они все подсушивают кожу, поэтому при сухой и склонной к шелушению не надо пользоваться глиной вообще, тут только пилинги и увлажнение нужны
Я лично белой и голубой пользовалась в составе масок, также для волос делала, корни жирные
самая лучшая голубая, красная для тела, а вот белую не советую-она отбеливает. . Голубая более мягкая, очищает кожу, поры, подтягивает и её даже дерматологи специально советуют для проблемной кожи лица, если есть неровности, прыщи.
У меня жирная и я белой и голубой пользовалась. Чёрная универсальная, но она сильная очень
Белая глина, однозначно. Ее добавляют в крема и прочее. Даже после такой обычной глины руки очень мягкие и не шелушаться, а если белая то мне кажется эффект будет лучше!
Удачи!!!
черная
для жирной белая глина.
для сухой лучше крема
Ирина
нет разницы
нет вообще никакой разницы между цветом
каолин и есть каолин
нет сильных и слабых глин
есть глина сама по себе
которую можно применять практически в любых случаях
и сухую тем более
ведь ее главная задача - абсорбировать жир и отшелушить мертвые клетки
кашица из любого цвета глины - самая сильная механическая очищающая маска, но и в то же время щадящая
если использовать кремы на ее основе - эффект будет меньше, а то и вообще никакого
далее - сильные и слабые глины -чушь, ерунда
черная глина просто более маслянистая
и я бы ее вообще не советовала при жирной коже и при пористой
замучаетесь с вымывать из пор
каолин и есть каолин
нет сильных и слабых глин
есть глина сама по себе
и сухую тем более
черная глина просто более маслянистая
замучаетесь с вымывать из пор
Я б не стала пользоваться глиной при сухой, склонной к шелушению коже. Купите лучше очищающую маску, можно с глиной в составе, на ней будет написано, для какой она кожи.
Настёна Захарова
а почему при сухой и шелушащейся особенно нельзя?
а для чего тогда нужна глина, по Вашему?
белой
Белая глина — для сухой
Голубая глина — для жирной и проблемной кожи
Зеленая глина — для смешанной (комбинированной)
Белая глина подойдет.
У меня кожа сухая, пользуюсь голубой, все отлично. Один раз попробовала белую - кожа начала чесаться
для жирной кожи- белая глина, в аптеке продаётся, для сухой- увлажняющие крема ( глина подсушивает)
Белой глиной отбеливающей пользуюсь и черной отчищающей
Вот здесь для любителей пользоваться глиной для лица более-менее достоверная инфо: http://foto-elf.ru/kakaya-glina-dlya-kakoy-kozhi-litsa-podhodit/ - забавно, как они глину назвали "горная пыль" :-) А что, действительно горная)) Никогда такой ассоциации с глиной не встречала)) Глиной для масок часто пользуюсь, нравится подтягивающий эфект, но вот никогда не знала, что она оказывается сушит кожу... Для жирной кожи больше подходит БЕЛАЯ и ГОЛУБАЯ, да. Для сухой хороша чёрная. Чёрная вообще универсальна, для всех типов кожи подходит.
Светлана Седова
Спасибо) Вот ведь сколько нюансов! Век живи, век учись))
это точно не у них надо спрашивать)
Елена, Вами размещена статья "Накраситься или сделать мейкап - в чём разница", которой нарушается Ст. 152.1 ГК РФ Охрана изображения гражданина. Незамедлительно удалите фото №3 по порядку (размещено над заголовком Психология мейкапа)! Использование данного фото незаконно, т. к. модель, изображённая на фото, не давала своего согласия на его публикацию. В том случае, если фото не будет удалено немедленно, мы будем вынуждены обратиться в суд с иском об обязании удалить данное изображение и взыскании компенсации за нарушение права на изображение, а также моральный вред.
Белую и голубую использовала часто. Эффект налицо!
Ротбонд или цемент!
Для жирной возьмите чёрную. Она классно выводит сало из желез. Для чувствительной нужно взять розовую.