Косметика, парфюмерия

Какой вид глины наиболее подходит в виде масок для проблемной кожи лица?

Gulsara Serekbaeva
Белая и голубая.... а вообще любая! Я пользовалась всякими.... но в последнее время остановилась на белой и голубой.... так же ...добавьте в глину порошок бодяги (если у вас проблемная кожа).... чуть чуть только... или вот ещё....Глина+9% уксус... и лицо марлей накрыть.... и ещё....3 ложки (на мой взгляд много для лица) +10-15 капель лимонного сока+30мл спирта!! !
Удачи вам.... и красивой, здоровой кожи!
Карина Турышева
Лучший ответ
голубая
Елена Попова
в виде масок для проблемной кожи?? ? -Каолиновая маска с белой глиной и ментолом - Green Mama около 170р. в фирменных магазинах.
Белая глина превосходно насыщает кожу кислородом, улучшает её цвет и избавляет от типичных проблем жирного типа кожи. Повышенное содержание магния обеспечивает разглаживание поверхности лица и придает коже легкий отбеливающий эффект. Белая глина – отличное противоугревое средство. Еженедельные маски и массажи способны полностью избавить вас от надоевших черных точек и вернуть лицу сияние и здоровый румянец.
Черная глина обеспечивает чистку лица, выталкивая из нее все вредные токсины и шлаки. Содержание стронция и кварца делает этот вид глины прекрасным средством против угрей. Черная глина способна регулировать деятельность сальных желез и предотвращать появление прыщей.
Натали Ярушина
желтая и голубая, белая, (желтая мне помогает, но и голубая хороша) . купите обе и чередуйте
Больше всего вам подходят белая и голубая глины! Они обладают антибактериальным, абсорбирующим свойствами, отлично очищают поры и отбеливают лицо!
я голубую брала и белую)
Алина Ярвиц
Osec Hwangto - глина, которую производители используют в своих масках и косметических средствах говорят очень хорошо помогает.. сама не пробовала -но судя по отзывам стоит попробовать...
Ольга Пивовар
Голубая!
Svetlana Volkova