Косметика, парфюмерия
Можно ли маскировать проблемную кожу лица?
У меня прыщи, черные точки и т. д., из-за чего вообщем страдают многие подростки и не только. Каждый день припудриваю всё лицо пудрой от Loreal,так же пользуюсь коректором на отдельных участках. Можно ли каждый день припудривать лицо и точечно пользоваться корректором?
Попробуй вообще от этого всего отказаться, используй скраб для глубокого очищения 2-3 раза в неделю и каждый вечер протирай ватным диском смоченным в растворе салициловой кислоты. А если будут шелушения, то мажь персиковым маслом.
Делай масочки из белой глины 2 раза в нелелю, от черных точек неплохо помогает.
Изменения будут заметны уже через недельку.
Покупаешь ингалятор, распариваешь кожу до красноты, накладываешь маску из размоченного в воде до гелеобразного состояния детского мыла. Закрываешь полиэтиленовой плёнкой на 15 минут. Потом смываешь тёплой водой. Одна процедура в день (вечером) . Способ старинный, безотказный, его пользовали ещё в те времена, когда и словов-то таких как "скраб" на слышали!
Скрабом нельзя пользоваться при наличие прыщей, так как Вы только разнесете инфекцию по всему лицу, усеетесь прыщами!! ! Это Вам скажет любой хороший дерматолог. Лучше купите кислотную маску ("Белита Витекс",отбеливающая) она растворяет черные точки, обеззараживает кожу, да и вообще улучшает состояние кожи лица. Кислотные маски вообще сами по себе прекрасны для кожи. Масло может поры так забить, что прыщами покроетесь конкретно. Купите лучше крем или гель от прыщей и не выдумывайте.
Маска на основе желатина очень хорошо помогает от черных точек (перед этим хорошо распарить кожу) . Потом протирать лицо тоником от сужение пор. Сода с перекисью водорода, хорошо очищает и снимает воспаление. Пересмотрите питание.
Лучше постараться убрать эти проблемы, чем мучиться и замазывать всякой косметикой.
Пока поможет вам консилер зеленого цвета скрыть прыщики . Как наносить погуглите или в ютубу все найдете, если не знаете Пудра она еще больше не дает коже дышать. Есть только крем пудра.
проблемы на коже не замаскируешь. Будет еще хуже. Нужно чистить кожу и лечить, тогда и маскировать ничего не нужно. но если у вас стоит проблема выбора тонального средства, то обратите внимание на сс-крем Nature's Arga. От не забивает поры и дает естественный тон.