Косметика, парфюмерия

у кого проблемная кожа лица ...пользуетесь ли вы тональным кремом? каким? и стоит ли пользоватся?

Для проблемной кожи нужно пользоваться тональным кремом - это защитное средство.
Надо разобраться в проблеме - в чём состоит проблема? (угревая сыпь и т. п. )
На самом деле при проблемной коже нужно лечить это и изнутри, может у Вас понижен иммунитет, либо проблема с пищеварением и др.
Например при акне категорически нельзя пользоваться пилленгами.
Профилактика и лечение:
1. Диета.
2. Закаливание.
3. Косметическая коррекция:
- очищение кожи обязательно утром и вечером (пенка для умывания, гель для умывания, молочко) ;
- тоники, лосьоны с противовоспалительным и поросуживающим действием;
- противовоспалительные, поросуживающие, рассасывающие маски и кремы.
Так же можно при восполениях купить настойку календулы и добавить в воду в месте с мёдом и промкать ватный диск и накладывать на воспаленное место на 20-30 минут.
Евгения Токарева
Лучший ответ
единственный, который у меня прыщиков не прибавляет - тональник флюид от орифлейм. . пользуюсь уже около полугода им и никаких проблем...
пробуйте маски сделать из полисорба, мне он тоже в свое время он помог от прыщей, акне и прочих гадостей, + я кроме масок еще принимала его внутрь
нужно покупать тональный крем для проблемной кожи.
Манек =)))
Лучше пользоваться реже, я пользуюсь Буржуа. А после какого именно Люмене у тебя высыпало?
Надежда Анисимова я .уже не помню...года 2 не пользуюсь после этого случая
Надежда Анисимова нет,там не в тюбике был...и плоская бутылочка.пласмассовая...бежевая крышка толи черная
самый преемлемый для проблемной кожи тональник (ИМХО) maybelline affinytone. Лучше всего использовать вместе с пудрой, кожа кожется более ровной и бархатистой.
Перед нанесением тональника нанесите на лицо какой-нибудь увлажняющий кремо для проблемной кожи, например, Garnier.
Кстати говоря, современные тональные крема не так уж загрязняют кожу, как многие считают, да и сами косметологи советуют деффекты маскировать
. Spiel-Ка
Лореаль, не заметно, стоит, а почему нет?
Мар"яна Худа
Надежда Анисимова знаю,что фирма лореаль очень хорошая ...у меня пудра этой фирмы души ни чаю....вопрос в том....прыщами вдруг покроюсь?
Проблемную кожу лечить нужно, а не тонировать. Любой тональный крем только усугубит ситуацию.
Надежда Анисимова Я,знаю))))) давно не пользуюсь...тока пудра...ну иногда хочется исользовать румяна.а без тоналки они тока весь макияж усугубляют...кожа ведь не идеальна! А как вы ее лечите?
лучшe рeжe пользовaться тонaком, или хорошим фирмовым, рaзa 2 в нeдeлю.
по любому-лучше не стоит, иначе все, что вы делаете для ее лечени уйдет на смарку