Косметика, парфюмерия
У меня кожа жирная, но сильно шелушится. Чем лучше пользоваться - пудрой или тональным кремом?
Смазываю лицо утром увлажняющим кремом от Garnier, но шелушение все равно не проходит. Пудра видна, тональник тоже. Подскажите чем пользоваться и какие марки мне лучше всего подойдут?
Присоединяюсь к девушкам, которые советуют сначала вылечить кожу.
Нужны средства, которые востонавливают липидный слой. Питай кожу маслом из ростков пшеницы (это единственное масло, которое подходит при жирной коже) . 5-10 минут поводи мягко по массажным линиям и еще минут 5-10 подержи. Смой теплой водой. Крем уже не нужен.
Крем питательный, некомедогенный. Как минимум за 30 минут до выхода на улицу.
Пилинг 1-2 раза в неделю, не чаще. Я видела ужас, который себе зарабатывали девушки после 3-4 раз в неделю. Не стоит.
Мне подходит только один крем, благодаря которому шелушение пропало http://www.med-krem.ru/
Еще советую не пользоваться ничем спиртовым некоторое время. Есть гели для умывания не содержащие его.
пока ничем. сначала приведите кожу в порядок. крем используйте именно для жирной кожи. а вот в холодную погоду увлажняющие кремы нельзя - только дома когда на улицу не собираетесь выходить
скраб раза 3-4 в неделю, отшелушивающие маски с фруктовыми кислотами и легкий крем-флюид или крем-гель для жирной кожи каждый вечер после косметических процедур - и кожа перестанет шелушиться.
А та мне больше всего нравится крем-пудра: она поплотнее рассыпчатой и полегче тональника.
Весто пудры-крахмалом. перед выходом на улицу.... хорошо для жирной кожи. Попробуйте..
Сначала привести кожу в должное состояние. Совет: Купить в аптеке масло миндаля. Развести его водой. Как правило хватает 3-х капель и протереть лицо. Это лучше делать пред сном. Затем увлажняющий крем.
Для жирной кожи лучше пудра. С пометкой Оил фри. Без масел и жиров. И прометкой Нон Гомедогенинг.
Это даст гарантию, что пудра не закупорит поры и не вызовет угри.
Я не знаю ваш возраст. Сама пользуюсь только пудрой. Фирмы
Ланком
Мэйбеллин.
Ланком
Мэйбеллин.
увлажняющий крем, потом защитный тональный и сверху пудра.. + пару раз в неделю надо делать дома пилинг (скрабик или глиняная масочка)...
А мне от шелушения отлично помогает обычный детский крем, купленный в аптеке)))
к косметологу нужно по любому! там масочки и пилинги все чешуйки счистят... сама будешь в восторге:)
пудрой
Есть типы кожи и состояния. У Вас жирный тип кожи. А состояние кожи- обезвоженное. Нужно правильно подобрать подобрать программу персонального ухода, для того, чтобы убрать шелушение. Чтобы Вы могли пользоваться тем тональным средством, которым хотите. Сначала нужно фасад выровнять, а потом краску наносить. Вы в Москве живете?