Косметика, парфюмерия

Девченки, что меньше вредно для кожи пудра или тональный крем. И хорошо ли пудра маскирует недостатки?

тональный крем восновном предназначен для нормальной, сухой и оч сухой кожи
пудра для комбинированой и жирной -матировать жирный блеск
пудра средней плотности скрывает недостатки кожи
тональный крем забивает поры больше, чем пудра -лично мое мнение!
Тамара Боровик
Лучший ответ
Они одинаковы не вредны у хороших фирм и производителей, но пудра для людей от бальзаковского возраста.
ни то, ни другое не вредно, если покупать косметику в магазинах и от приличных фирм
пудра неплохо маскирует недостатки, особенно в сочетании с тональником и при грамотном использовании
Кому что подходит больше. И смотря какие недостатки маскировать собираетесь.
Пудру обычно используют для жирной кожи - чтобы не блестела.
А тональным прыщики, покраснения на коже хорошо замазывать :)

Если более менее нормальная фирма, то для и кожи вреда не будет!
А я пользуюсь и тем и другим, но летом чаще всего днем только пудрой, а вечером и тонаком.
тональный крем даже самый хороший - закупоривает поры. у пудры же нет такого свойства, но она плохо скрывает заметные недостатки кожи. я для себя выбрала такой вариант - летом и весной - пудра, ну а зимой тоналка.
Оля Соловьева
Хорошие средства - не вредят. Зависит от типа кожи и от Ваших ощущений. Я например пользуюсь только рассыпчатой пудрой Ланком и Кристиан Диор. Отлично маскирует, можно наложить слой любой толщины. Естественно, под пудрой - крем (но не тональный) и корректор (по необходимости).
И пудры, и тоналки бывают разные для разных типов кожи. Нужно выбирать по ходу дела.
У меня жирная кожа, соответственно я пользуюсь тоналкой и пудрой для жирной кожи. И уже сложно представить свою жизнь без этих двух чудес косметологии. Думаю со мной согласятся многие! ;)
П.
Полина ...
Мне нравится и то, и другое, но лучше, я считаю, что нужно наложить тоналку, а затем пудру ;-)
по мне пудра она сушит кожу!!! есть оч хорошая таналка Джордани голд, не пачкает одежду и хорошо ложиться на кожу
Aigul Khassanova