Косметика, парфюмерия

Вредно ли пользоваться тональным кремом в подростковом возрасте, чтобы маскировать угри и прыщи?

не ежедневно, но раза 3 в неделю. и как потом его смыть, чтобы кожа дышала и поры очистились?
Его вредно использовать в любом возрасте.
И недостатки кожи нужно лечить, а не маскировать.
Эльвира Таянова
Лучший ответ
Асия Кононова в подростковом возрасте, они есть у каждого!
Асия Кононова и вылечить их навсегда - невозможно ((
Прыщи нужно лечить, а не замазывать. Будет ещё хуже
Нонна Мауль
не вредно не фига.

Подростковые прыщи сложно лечить и наверное невозможно. Сами пройдут с возрастом. Поэтому можно замазать)))

Я с 14 лет тональником замазываюсь и ниче!!!

Каждый день много лет подряд :)))
Привычка-с...
От тонального крема прыщей может стать ещё больше. Поры забиваются, воспаляются и появляются все новые и новые. При повышенной угревой сыпи полезно делать ретиноевые пилинги. Правда, в жаркое время года пилинги не рекомендуются. Но точечно обрабатывать проблемные места можно.
Да желательно когда много прыщей, пользоваться косметикой как можно меньше. так как в этом возрасте поры как можно больше открыты и туда забивается грязь, и в итоге образуются черные точки и прыщи. Я вам настоятельно рекомендую, пользоваться как можно меньше косметикой, начать делать маски из Полисорба, пересмотреть свое питание и уделять особое внимание гигиене, и результат не заставит вас долго ждать.
Люба Сугань
Надо не маскировать а лечить, можете попробовать маску из полисорба и воды. я делаю ее два раза в неделю и результатом очень довольна: точек стало гораздо меньше, да еще и на проблемные участки с прыщами наношу маску и замечаю, что прыщика аккуратно подсыхают)
давай, усугуби ситуацию
Djuleta Martirosyan
Если наносить его просто на кожу, это приведет к появлению прыщей и черных точек. Обязательно используй основу под макияж! Но лучше конечно вылечить кожу, а не прятаться под тональником
Лучше не использовать, а если очень хочешь то лучше воспользуйся пудрой.
А какая разница, простите, 3 раза в неделю, или нет?
То, что тональный крем вреден, давно устаревший миф. Если вы будете пользоваться не дешевыми тон. кремами, купленными в переходе, а нормальными, проверенными марками, то все будет хорошо.
Одно основное правило - всегда смывайте макияж. Так же, можете локально, под тональный крем использовать плотный консилер, дабы замаскировать акне.
Советую попробовать ВВ-крем
Он не только скроет недостатки кожи но и поможет их исчезновению.
Подобрать ВВ-крем вы можете вот в этом магазине.
kimcosmetic.ru