Косметика, парфюмерия
Вредно ли пользоваться тональным кремом ежедневно
пудрой дорогой вообще полезно, но ключевое слово "город",в условиях большого мегаполиса нежная кожа лица каждый день подвергается стрессу, дышит она исключительно выхлопом и пылью покрывается на серьёзе к концу дня (хоть и не видно этого невооруженным глазом), а вот в деревне было бы смешно им пользоваться, всё равно что сидеть в бане и лить в подмышки дезодорант=)
хорошим не вредно.
Тональник тональнику-рознь. Бери качественный тональник (вообще именно на тональный или пудру логично раскошеливаться) и не прогадаешь. Именно на нем будет оседать вся городская пыль и пр. неприятность.
Ложиться спать, не смыв косметику-вредно.
если каждый день добросовестно снимать макияж и хорошо очищать лицо, никакого вреда тональный крем не принесет )))
Тоже думаю, что необходимо, только покупать качественную косметику. Лучше быть красивой весь день сейчас, чем потом, с хорошей кожей, не тронутой косметикой, встретить старость.
Хорошим - нет. Но я всё равно воздерживаюсь, ведь всё очень индивидуально
Конечно, все поры забиваются, кожа не дышит.
Не вредно, а необходимо, т. к. качественная тональная основа защищает кожу лица от негативного воздействия агрессивной окружающей среды.
конечно вредно! От него подсыхает кожа и теряет свою структуру и гладкость!
Этот вопрос я когда то задавала косметологу. Она сказала, что тем, кто живет в крупных городах наоборот стоит пользоваться тональным кремом, так как он защищает кожу от вредной атмосферы, окружающей нас в мегаполисах (пыль, выхлопные газы и от ультрафиолета, особенно которые содержат еще и специальные фильтры для защиты от солнца) Только нужно по приходу домой сразу всю красоту смывать, чтобы кожа отдыхала от тональника. Ну и совсем недопустимо спать не смыв его на ночь.
Тональный крем, как и всю косметику, нужно покупать у серьезного производителя, избегать подделок и просроченных товаров.
Не вредно! ! Если вечером перед сном-хорошо очистить кожу лосьонам.... и иногда (предположим один из выходных-постараться коже дать отдохнуть от макияжа)))!!
Нет. Но важно хотя бы раз в неделю давать коже отдыхать, то есть вообще не пользоваться ни тональным кремом, ни консилером.
Пользуйся косметикой ARTISTRY.Она не вредная так как не содержит химии и прошла очень тщательное тестирование.
Сегодня мода уходит от тональных кремов на смену им идет минеральные пудры. они не забивают поры маскируют и отлично подходят чувствительной коже. При этом кожа дышит
Если он хороший и качественный, то можно). Но мне кажется лучше использовать не тональник а BB или CC крем. Но это лично мое мнение)