Косметика, парфюмерия

Вредно ли пользоваться тональным кремом ежедневно

С)
Сэя )))))))
пудрой дорогой вообще полезно, но ключевое слово "город",в условиях большого мегаполиса нежная кожа лица каждый день подвергается стрессу, дышит она исключительно выхлопом и пылью покрывается на серьёзе к концу дня (хоть и не видно этого невооруженным глазом), а вот в деревне было бы смешно им пользоваться, всё равно что сидеть в бане и лить в подмышки дезодорант=)
Анастасия Милова
Лучший ответ
хорошим не вредно.
Тональник тональнику-рознь. Бери качественный тональник (вообще именно на тональный или пудру логично раскошеливаться) и не прогадаешь. Именно на нем будет оседать вся городская пыль и пр. неприятность.

Ложиться спать, не смыв косметику-вредно.
если каждый день добросовестно снимать макияж и хорошо очищать лицо, никакого вреда тональный крем не принесет )))
Тоже думаю, что необходимо, только покупать качественную косметику. Лучше быть красивой весь день сейчас, чем потом, с хорошей кожей, не тронутой косметикой, встретить старость.
Mадина Ахметова
Хорошим - нет. Но я всё равно воздерживаюсь, ведь всё очень индивидуально
Анна Тихонова
Конечно, все поры забиваются, кожа не дышит.
Катя Зверева
Не вредно, а необходимо, т. к. качественная тональная основа защищает кожу лица от негативного воздействия агрессивной окружающей среды.
конечно вредно! От него подсыхает кожа и теряет свою структуру и гладкость!
Этот вопрос я когда то задавала косметологу. Она сказала, что тем, кто живет в крупных городах наоборот стоит пользоваться тональным кремом, так как он защищает кожу от вредной атмосферы, окружающей нас в мегаполисах (пыль, выхлопные газы и от ультрафиолета, особенно которые содержат еще и специальные фильтры для защиты от солнца) Только нужно по приходу домой сразу всю красоту смывать, чтобы кожа отдыхала от тональника. Ну и совсем недопустимо спать не смыв его на ночь.
Тональный крем, как и всю косметику, нужно покупать у серьезного производителя, избегать подделок и просроченных товаров.
Не вредно! ! Если вечером перед сном-хорошо очистить кожу лосьонам.... и иногда (предположим один из выходных-постараться коже дать отдохнуть от макияжа)))!!
Нет. Но важно хотя бы раз в неделю давать коже отдыхать, то есть вообще не пользоваться ни тональным кремом, ни консилером.
Пользуйся косметикой ARTISTRY.Она не вредная так как не содержит химии и прошла очень тщательное тестирование.
Сегодня мода уходит от тональных кремов на смену им идет минеральные пудры. они не забивают поры маскируют и отлично подходят чувствительной коже. При этом кожа дышит
Если он хороший и качественный, то можно). Но мне кажется лучше использовать не тональник а BB или CC крем. Но это лично мое мнение)
Asima Kadyrbayeva