несколько лет я была абсолютной жертвой тональников, баз и консилеров.) ) ) пока не поняла, что мне нужно-то всего немного хорошей рассыпной пудры (например, с минералами - много отличных брендов) .
сейчас существуют ВВ и СС кремы. ими можно пользоваться в торжественных случаях) если нужно)
Косметика, парфюмерия
заметила что некоторые женщины ежедневно пользуются тональным кремом. а надо ли это делать ежедневно?
можно... но не нужно... уже в 30 она будет выглядить на все 45
Вера Бинюкова
насмешили))) ) у вас взгляды, как у старой бабки
Дома нет, а на улицу и вечеринку нужно. Можно использовать ВВ или СС крем. Тональный крем выполняет не только эстетическую функцию, выравнивая тон кожи и скрывая мелкие недостатки, но и защищает кожу от потери влаги, солнечных лучей, внешних загрязнений. Кожу они не сушат, есть и увлажняющие, и лифтинг тональники. Нужно просто подобрать его по типу кожи, тону и плотности покрытия
я ежедневно пользуюсь. тональный защищает кожу
Тональники бывают разные, есть увлажняющие, есть для идеальной кожи, есть с сияющим эффектом, защитный с антиокседантами. А что б не раздражало лицо, торнадо покупать брендовые марки, где качество соответствует и вреда не принесет коже
cтранный вопрос, надо-не надо... очевидно, женщины считают, что им это нужно...
Кому нужно выровнять тон лица или скрыть дефекты, приходится пользоваться ежедневно тональными средствами с разными степенями маскировки. Идеальную кожу достаточно припудрить.
Я считаю, что да. Очень мало у кого идеальная кожа с ровным цветом лица от природы и без всяких пятен, прыщей и расширенных пор. Тем более, тональный крем ни в коем разе не портит кожу (если это конечно не советский Балет, а хорошее косметическое средство) , а наоброт, защищает от ультрафиолетовых лучей и в целом ухаживает в течение дня. Можно использовать BB крем вместо тональника, или СС крем. Они вообще больше на уход нацелены, корейские особенно шикарны в этом плане) И дешевле получается, кстати)
Ежедневно не стоит, суббота-воскресенье выходной.
даже я знаю, что тональник сушит кожу!)) ) каждый день, думаю не стоит
Тут надо выбирать: красоту или здоровую кожу. Если пользоваться, то только качественным продуктом. Я лет 7 пользовалась постоянно, да поры забиваются, но прям криминального нет в этом. Потом, правда перестала применять, только по праздникам и по настроению.
Я тоже практически ежедневно пользуюсь, т. к на коже красноватые пятна от любого прикосновения появляются. С тонаком их не видно. Пользуюсь очень давно и разными. Старее выглядеть не стала, кожа не испортилась. Раньше хуже была даже. Я думаю тонал. крем не влияет на состояние кожи. Но если все нормально, то зачем мазать