Косметика, парфюмерия
Всем ли подходит оливковое масло для кожи лица?
У меня кожа склонная к сухости (с детства, причем). Я пользуюсь маслами для лица, больше всего мне нравилось оливковое. Но теперь я стала замечать, что коже оно уже "не нравится" : она стала еще суше, горит, как бы печет кожу((((( Расскажите, какими маслами пользуетесь пжс)
ГЛУПОСТИ!!!! никаго привыкания ЗДЕСЬ (с оливковым маслом не будет, люди так пишут. которые далеки не только от химии, но и от косметологии! !
Часто читаю здесь на проекте, что девушки используют масла в целях предупреждения морщин и т. д---ИТОГ____витамины, так и масла должны быть ДЕЙСТВЕННЫМИ для стимуляции коллагена и эластана, но ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ОПРЕДЕЛЁННОЙ ФОРМЕ проникающей в КОЖУ, а не просто ОСТАЮЩИЕСЯ на поверхности-(девушки используют масла зачастую не понимая. что они не в коей мере не действуют) -вот вам и результат
Покупайте кремы с маслами. кот существуют в определённой пропорции и приносят только пользу коже+сыворотки--только тогда будет результат--
Возможно что произошло привыкание кожи... я точно знаю что такое происходит при применении кремов... поэтому крема рекомендуют почаще менять.. .
я маслами не пользуюсь, но последнее время меня эта тема стала интересовать.. .
посмотрите какую интересную статью я нашла о касторовом масле ...может вам пригодится ...
Всем известно применение касторового масла в медицине в качестве слабительного, многие знают о его полезных свойствах, которые используются для восстановления волос, бровей и ресниц, но как применять касторовое масло для кожи, знают немногие. А ведь это – прекрасное и высокоэффективное косметическое масло, которое может очень хорошо помогать при уходе за проблемной кожей.
http://stylish-lady.ru/face/34.html
Моей жирной коже вообще никакие масла не подходят.
Я использую персиковое, как основу. А к нему по каплям добавляю другие...
аллергия вполне может быть..