Косметика, парфюмерия
Каким маслом лучше намазывать лицо, чтобы не сушилась кожа?
или лучше крем всё-таки? но крем быстро впитывается и кожа опять сухая, так что думаю маслом лучш. И еще думаю стоит ли смесь эфирных масел с обычным маслами? Просто с одной стороны эфирные хоть как-то впитываюца в кожу по идее, но с другой стороны щипят глаза как-то
Масло поры забить может. Нужен жирный крем. И перед выходом на улицу зимой тоже
Виктория Гузикова
думаю разницы не будет, один фиг жирная пленка на коже будет
оливковым
Ms. Sg
Или кокосовым
Масло макадамии. В жирах макадамии мононенасыщенная пальмитиновая кислота, которая практически не встречается в других видах растений, содержится в человеческой коже в том же количестве, что и в орехах. За всю историю человечества не зафиксировано НИ ОДНОГО (!!!) случая аллергической реакции на это масло. Прекрасно впитывается и достойно увлажняет и смягчает. Никакого жирного блеска после нанесения.
Также на лице комфортно будет масло жожоба, авокадо. Все эти масла называют "исчезающими" за счет того что происходит моментальное впитывание и хорошее увлажнение и питание.
Ольга Башкатова
маслами вообще нельзя мазаться никакими .масло забивается в поры и вызывает их закупоривание.
Ольга Башкатова
где вас обучали? в пту ?
масло ши, розовое масло (под глаза хорошо,) кокосовое, миндальное, виноградных косточек, аргановое, баобаба, таману.
Базовые масла имеют дружественный коже состав. В базовые можно добавлять и другие, по необходимости, но в меньших количествах.
А, да, масла должны быть настоящими, в аптеках далеко не всегда их купишь. И сроки и условия хранения соблюдать.
Виктория Гузикова
ну на скока я знаю кожа выделяет по составу типа кожного сала, так что наиболее близкое по составу если, то это аля говяжий жир какой-нибудь )) ну или какао масло например. Но по опыту - чем жирнее, чем насыщенней жир которым кожу смазываешь, тем как-то неприятнее, такое ощущение что панцирем покрывается кожа, и если менее жирные масла - такое ощущение что они частично впитываются и как-то смягчают кожу, то какао масло какое-нибудь просто панцирь
Очищать грамотно щадящими средствами и увлажнять хорошо. Но не перестарайтесь, а то ещё больше высушите.
Прекрасные ночные кремы фабрики "Свобода",именно ночные"Герантол","Люкс","Вечер". Хороший состав, прекрасные масла в составе. Зимой можно и на день наносить, но через 20 минут промокнуть салфеткой. Стоят--- гроши, а эффект прекрасный. Масло использую кунжтное, добавляю в маски и на тело после душа, немного
Лучше уж крем тогда, не вижу смысла в масле... Я пользуюсь марки whamisa кремом увлажняющим на основе экстракта алоэ с пептидами и цветочными ферментами, органического происхождения, кожа не так шелушится как раньше.
Раз обычный косметический крем не справляется с сухостью кожи, то попробуйте пару недель поувлажнять ее аптечной мазью радевит. Она подпитает кожу витаминами, укрепит ее эпидермальный барьер и повысит иммунитет. А маслами не советую увлекаться, от них при длительном применении сухость только усиливается.
Я пользуюсь маслом от Кларанс, но оно без скидок 3000 стоит. Из более бюджетных и легких текстур пользуюсь сывороткой "живые витамины" от натуры сиберики, содержащую, кстати, органическое масло кедровых орешков!
Лучше не маслом, а аптечной мазью Видестим. Она хорошо питает кожу, защищает от пересушивания и восстанавливает.
Я кремами жирненькими пользуюсь, последний который понравился, это от Либридерм крем "дефавит", отлично защищает кожу от холода, на зиму купила именно его