Косметика, парфюмерия

Сушится кожа лица после умывания.

Даже от небольшого количества воды кожа в итоге сушится, и на щеках видны (при хорошем освещений) какие-то белые чешуйки, смахивающие вообще на перхоть. Чтобы хоть как-то убрать это, я немного смачиваю кожу пальцем, и не вытираю её (от воды пропадает эта "перхоть"). С чем это связано?
А не пробовали после умывания восстанавливать кожу тоником и наносить крем?
Анечка Широкова
Лучший ответ
Жирные крема фабрики "Свобода" типа "Вечер"... В общем крема с ланолином.
пользуйтесь увлажняющим кремом
средства по у ходу за сухой кожей лица + витамин а и е
Я бы на Вашем месте все-таки обратилась к дерматологу. Если такая проблема просто от сухости кожи, то можно увлажнять лицо мазью радевит. Она содержит несколько очень полезных витаминов. Но вполне возможно, что проблема более серьезная и требует применения лечебных мазей или лекарств.
Больше пить воды надо, крема присмотреть, мне понравился гиалуроновый увлажняющий аптечный, он серии либридерм, быстро впитывается и только от него у меня нет прыщей и черных точек, а так можно к дерматологу обратиться, думаю, что подскажет или косметологу.
Ира Остапец Да, хороший крем, я как раз сейчас купила себе набор у этой серии либридерм гиалуроновый, ну он там тоже есть в этом наборе.
Во! У меня тоже такое. Ну фиг его знает, чего не хватает в организме, каких витаминов. Надо к врачу идти. Я после умывания сразу наношу крем на лицо. А где вот эти белые чешуйки, там особенно намазываю.
как и у 90% людей... вода у нас такая. В Европе ни сухости ни прыщей, хоть задавись)) Так что крем и увлажняющую маску каждую неделю!
Чешуйки убираются скрабом. У Чистой линии есть хороший с абрикосовыми косточками.
Animals Love
ну это нормально в отопительный сезон. увлажняющий крем КАЖДЫЙ раз после умывания мне помогает. иначе лицо рассыпается, перхоть, шелушинки, армагеддон.
Может вам попробовать маску лица для сухой кожи, выполнена на натуральных компонентов, увлажняющая маска с алоэ, natural moisture mask pack aloe http://japtop.ru/products/maska-s-aloe-NATURAL-MOISTURE-MASK-PACK-ALOE-JAP0000007649
Жесткая вода и чувствительная кожа. Умывайтесь кипяченой водой, делайте скраб раз в неделю и наносите на ночь питательный крем.
Ольга Ловрова
Крем вам в помощь!))
Доброго времени суток. Была подобная проблема, подруга подсказала один ресурс nmedik.org,на котором много советов, по увлажнению кожи лица и вообще про уход за кожей. И вот через некоторое время проблема с сухой коже решина.
Зинаида Цой
Сухая кожа лица, если за ней не ухаживать должным образом, быстро станет увядать и на ней появляются первые признаки старения.
А теперь с наступлениями зимы, когда наступает мороз или ветер, то старайтесь прикрывать лицо шарфом. Что в свою очередь, хоть немного, но защитит кожу от неблагоприятных условий окружающей среды.
И не забывайте выпивать 1-2 литров воды в день.
Да, свой день нужно начать со стакана воды.
Не забывайте еще и о витаминах, рыбьем жире, микроэлементах. Комплекс витаминов можно пить несколько раз в год. По поводу витаминов лучше проконсультироваться с врачом. Употребление свежих овощей и фруктов тоже очень важно.
Лариса *sch*
Лучсше сходить на консультацию к косметологу. Шелушение кожи в некоторых случаях ещо не говорит о том что у вас сухая кожа. С таким уже сталкивалась.
у либридерм хорошие крема для таких случаев, попробуйте гаулуронку, выше его же посоветовали