а ты взбиваешь гель в пенку перед тем, как нанести его на лицо для очищения? ты уверена, что гель подходит для твоего типа кожи?
если даже на первый вопрос ты ответишь "нет" - то откуда удивление, что гель стягивает кожу. а не вода
а шелушения от отсутствия ухода за кожей. После геля обязательно очищаться тоником и крем для лица наносить)) )
детский крем - во-первых, это крем для ПОПЫ, причем, ДЕТСКОЙ
а не для лица взрослой девчонки.
во-вторых, в детском креме минимум химии? А ты состав читала? нет? ну понятно, откуда убеждение))) )
****
вообще, химии бояться - это можно сразу на себя накладывать руки или уезжать жить в тайгу лесничей
в магазинах еда - химия, особенно молочные продукты
на улице машины, заводы-пароходы, никотин из сигарет - химия
газеты, журналы - химическая типографская краска
одежда - даже хлопок без эластана попробуй найди)) )
и все в таком же духе
на самом деле, в косметике химия не так страшна, как ее малюют.
Качественные бренды используют органические компоненты в сочетании с достижениями современной косметологии не просто так, а для эффективности. Плюс качественная косметика дает гарантию 100% очистки химических компонентов от вредных примесей
в отличие от дешевых брендов
особенно страдают этим дерьмом российские бренды (Концерн Калина: Чистая линия, 100 рецептов красоты, Черный жемчуг и тп, Невская косметика, фабрика Свобода - кстати, один из самых популярных детских кремов, Аванта, Натура Сиберика и другие. Более-менее еще Грин Мама, но неэффективная вообще) и сетевуха (Орифлейм, эйвон, тианде, фаберлик, амвэй, бремани, дешели и другие)
там в "косметику" по "уходу" за кожей забрасываются вообще неочищенные химикаты, а ароматы щедро сдабриваются дешевыми отдушками.
так что купи нормальную косметику брендов Clarins, Holika Holika, Shills, Кора хотя бы
если уж так сильно приперло - на слово "натуральная" не ведись, да и органику с оглядкой - вон, позавчера в аптеке видела Натуру Сиберику в отделе органической косметики. БРед!
сейчас на российском рынке из настоящей органики легко найти только Caudalie в Рив Гош и NUXE в некоторых аптеках - остальное только через интернет добывать.
***
и обязательно определи тип кожи, чтобы очищение, уход и декоративную косметику подбирать строго с учетом типа кожи. иначе можешь с кожей прощаться заранее
Косметика, парфюмерия
Кожу лица стягивает после умывания. Какой крем можно использовать, чтобы минимум химии и норм. цена. Может детский...?
детский крем будет подсушивать - вам надо УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ.
Да в России все лечат детским кремом...
Умываться надо мягкой водой или талой (приготовленной самостоятельно. можно с добавлением лепестков роз залитых на ночь кипятком делать воду для умывания ( их засушивают летом и использовать можно до 2 лет) . Детский крем имеет нейтральный. pH А у взрослой здоровой кожи он должен быть кислым. Подберите гидротантный крем для вашего типа кожи.
Классная штука - крем "Румяные щечки" от фирмы "Морозко", я им пользуюсь с детсада, а сейчас мне 18 :) Замечательный, если нужно увлажнить и защитить от обветривания
Да, я всегда детским пользуюсь. Т. к. надеюсь, что они более безопасны. Да и цена радует...
чистая линия хороший крем