Косметика, парфюмерия

Кожа лицо оч сухая. Утром после умывания водой сухость не проходит. Щеки, подбородок почти всегда шелушатся. Использован

У меня то же самое. Это чувствительная кожа, которая зимой особенно страдает от сухости воздуха. Я вообще не использую водопроводную воду для умывания. Вечером - только косметическое молочко или теплое оливковое или миндальное масло. После - неспиртовой тоник или отвар трав для сухой кожи (мята, например) , можно зеленый чай. Еще меня просто спасает отвар овса и льняного семени. По столовой ложке на литр воды, прокипятить 10-15 минут. Отвар получается слизистый, подходит для умывания и утром и вечером. Кремы для зимы подбираю самые простые, например Оливковый от Калины или Полюшко. Под крем пару раз в неделю наношу лечебную мазь Радевит. И еще стараюсь побольше пить чистой воды - увлажнение важно и изнутри. Старайтесь увлажнять и воздух в комнате - цветы опрыскивайте, на батареи - влажные полотенца.
Мария Степанченко
Лучший ответ
Наталья Фалалеева как Вы умываетесь этим отваром? просто протираете лицо?
и что за мазь Радевит? Вы о ней откуда узнали?
Надо еще и питаться правильно, отсутствие жиров ведет к сухости кожи и волос.
**
****** **tur@tbekov@**
ну мне лень например всякие там отварчики готовить ...я просто ищу крем с большим содержанием витаминов (Е например) или специальный для чувствит. кожи, или зимний, специальный. подбираю, пробую что подходит именно мне. а про химию в косметике- заблуждение! только химич. состав некоторых витаминов может дать положит. эффект, т. к. содержание в хим. составе их больше! в природном продукте его оч мало и как правило эффект если и есть, то он разовый или накладывать надо постоянно в течение долгого времени...
Анна Гереева
Попробуйте линию Карите от L'Occitane. Эта косметика действително творит чудеса, я не променяю ее ни на какой люкс.
В таких случаях я свое лицо и сыночка мажу кремом Ф-99, продается только в аптеке.
Яна Симрок
можно умываться молоком необезжиренным.
Легко, просто, эффективно и проверенно! Умойся горечеватой водой (немного распаренное лицо чтоб было, в след. раз после душа и т. д) не вытирая лицо небольшим кол-вом раст. масла смажь (разотри, массажными движениями) и опять не вытирая наложи свой любимый крем, вот теперь втирай, массажируй. Через 5 мин аккуратно убери лишний жир. Эффекту-поразишься, лицо-бархатное. Это старый бабушкин рецепт от сухости кожи.
Ирина Парамонова да это же пиз*ец полный то, что вы советуете
натирайте растительными маслами, лучше всего кунжутным. если нет, простым подсолнечным. косметикой не пользуйтесь, т. к. содержащаяся в ней химия только ухудшает состояние кожи.