Косметика, парфюмерия

Вопрос девушкам. Очищаю лицо мицеллярной водой и очищающим молочком для кожи лица.

Но не знаю, как правильно и когда что наносить. Может, молочком очищать лицо утром? А вечером мицеллярной водой? Обычной водой я не мою лицо, так как лицо стягивается, краснеет. Раздражение. Посоветуйте. Может одновременно очищать лицо молочком для кожи лица, а потом протереть дополнительно мицеллярной водой?
Albina Chumakova
У них один и тот же эффект. Оба удаляют грязь и косметику. Так что, без разницы.
Валентина Панасенко
Лучший ответ
Для сухой, чувствительной кожи или в зимний период можно заменить умывание косметическим молочком или сливками. В таких рецептурах присутствует большой процент масел, которые помогают мягко очистить кожу и одновременно ухаживают за ней. Если используете мицеллярную воду, то последующее очищение водой обязательно. Посмотрите на состав мицеллярной воды различных брендов. Пусть чуть-чуть, но все содержат ПАВ. ПАВы — они предназначены для растворения загрязнений и макияжа с поверхности кожи. но если мицеллярную воду не смывать водой, эти ПАВы будут контактировать и с собственными липидами (жирами) кожи, что будет медленно, но верно приводить к нарушению барьерного слоя, а далее сухость кожи и шелушение тоже обеспечены.
Молочко или мицеллярка очищает лицо и глаза от макияжа. Потоми все это нужно смыть водой с гелем или пенкой для умывания по типу кожи . Без мыла! Потом, чтобы избежать потерю влаги и стягивания, сразу протереть лицо тоником и потом нанести уходовый крем. Стягивает лицо или от использования мыла, или использования средства для умывания не по типу кожи или без тонизирования.
вечером, если вы пользуетесь косметикой, нужно снять макияж и потом умыться, а утром можно просто умыться без демакияжа пенкой или гелем.
О Н
да как угодно, любая вариация допустима
Как хотите, в любое время можно.