Косметика, парфюмерия

Вопрос про очищающий тоник для лица? (вопрос внутри)

В журнале прочитала что нужно очищать лицо только тоником или только гелем для умывания. Я и тем и другим пользуюсь, как правельнее? Вместе или только что-то одно?
Нужно сначало кожу очистить гелем для лица, потом тонизировать тоник, и увлажнить кремом)
София Лазаренко
Лучший ответ
гелем для умывания, а после - Тоником,
можно и чем-то одним.
Aigeles!!!
После умывания гелем, на лице всё равно остаются загрязнения и остатки самого моющего вещества, их лучше удалить с помощью тоника. Но лучше не использовать спиртосодержащие тоники, даже при жирной коже, тогда процесс очищения не нанесет никакого вреда.
Rumina Ibronova = )
сначала гелем, потом тоником, можно по отдельности
Инна Чернова
Они отличаются консистенцией.
Гель лучше держится на коже, поэтому в гели добавляют активные вещества
для терапевтического действия (для проблемной, жирной и т. д. )
Поэтому если кожа у вас в норме, то лучше тоником.
Прочитайте внимательно инструкцию к гелю, подходит ли он лично вам!
Diana Antonyuk
Предпочтение- гелю для умывания. Тоник создан для того, чтобы восстанавливать уровень гидро- липидной мантии, в народе известен больше как уровень ph. Рекомендую использовать тоник людям либо с жирной (содержащий спирт, тальк и антибактериальные добавки) , либо с сухой кожей (нежный без спирта) , для нормальной и комбинированной- необязательно.
Mila Mila
дествие разное.. . пользуйтесь и тем и другим, можно и молочком до кучи...
можно вместе
Юлия Парнюк
Тут зависит от Вашего типа кожи!
Если кожа переносит и "умывку" и тоник - нет чувства стянутости, шелушения, покраснения- то можете совмещать. Сейчас чаще рекомендуют молочко для снятия макияжа. Но тут дело вкуса, лично я без воды не могу почувствовать, что кожа чистая.
необходими, сначала умыться гелем, дальше - протереть тоником
Mukaddas Murodova
самое правильное - и тем и другим)
сейчас есть в продаже различные средства для очищения и для разных типов кожи, даже самой чувствительной.
А использовать в таком порядке:
1) очищение с (молочком, гелем, пенкой)
2) тонизирование кожи после умывания (лосьон, тоник) - он тоже очень важен, т. к. смывает остатки 1-го средства, убирает остатки хлор. воды и делает нормальным рН кожи.
mne kazetsa i tem i drugim vmeste praveljno )))) v raznix zurnalax po raznomu ))))
Не надо хватать, что попало с полок магазинов.
К своему лицу, как и ко всему остальному надо относиться серьёзно и очень внимательно.
В любой косметической компании Вам посоветуют системный подход.
например: если очищающий гель создаёт на коже щелочную среду, то тоник её нейтрализует, делая PHбаланс нейтральным, это необходимо для активного воздействия последующих увлажняющих или питающих средств.
Важно знать, что некоторые продукты разных компаний конфликтуют, всё зависит от оригинальных составов.
и ещё, не увлекайтесь спиртовыми тониками, даже если ваша кожа склонна к угреватости и воспалениям. Относитесь к себе серьёзно, советуйтесь с профессионалами.
Успехов и красоты!!!