Косметика, парфюмерия
Что нужно после умывания? Тонизирующий лосьон? Очищающий тоник?
Прочитал, что лучше умываться пенкой для умывания. После чего нужно пользоваться тоником. В магазине много всяких средств даже среди марок одной фирмы. Вот например не пойму чем отличается "ТОНИЗИРУЮЩИЙ ЛОСЬОН ДЛЯ ЖИРНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ УВЛАЖНЕНИЕ И БАЛАНС" и "ОЧИЩАЮЩИЙ ТОНИК ДЛЯ ЖИРНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ"? Тонизирующий лосьон и очищающий тоник - это разные вещи или одно и то же? Голова кругом идёт.
Тонизирующий лосьон и очищающий тоник — это практически одно и то же, только разные текстуры !
Косметическое средство для очищения необходимо выбирать по типу кожи, степени загрязнения, чувствительности и даже по сезону.
Для чувствительной и сухой кожи (а так-же зимой) косметологи рекомендуют мягкие пенки для умывания или средства с кремообразной текстурой (например молочко) .
Для комбинированной, жирной кожи (а так-же в летний период) больше подходят пенки для умывания, муссы и гели. Здесь важно обратить внимание на то, чтобы они были созданы на поверхностно активных веществах (ПАВ) — на основе аминокислот, которые не раздражают кожу. Эта инфа есть на упаковке в разделе "Состав".
Сначала Вы умываетесь средством, которое максимально подходит вашей коже, да и просто той текстурой, которая Вам наиболее приятна. Промакиваете лицо полотенцем. Затем протираете лицо тоником, мицелярной водой или лосьоном. Это очистит кожу уже более досконально. А уже потом наносите увлажняющий крем .
Если Вы хотите протирать всё лицо тоником или лосьоном, всё и ДАЖЕ ОБЛАСТЬ ВОКРУГ ГЛАЗ) , нодо смотреть, чтобы на упаковке было указано, что подходит для глаз. Если этого не написано, то лучше глаза не протирать, т. е. только лицо, а прям около глаз не трогаете.
Если у Вас не чувствительная и не очень сухая кожа, то раз в 4-7 дней можно воспользоваться очищающим, отшелушивающим скрабом. Скрабировать надо после умывания, но до тоника.
Тоник от лосьона отличается. Лосьон - это водно-спиртовой раствор активно действующих веществ: настои трав, органические кислоты, витамины.
Тоник пирта совсем не содержит или имеет в минимальнейшем количестве.
Если у Вас жирная и комбинированная кожа, то умываться лучше гелем, а не пенкой, которая более для чувствительной, сухой кожи.
В сортах говна как говорится не разбираемся. Лучше просто обыкновенной теплой водой умываться. Когда на лице тоники и лосьоны это не приятно, фи
Полотенце.