Косметика, парфюмерия

посоветуйте гель для умывания и лосьон для проблемной кожи

кожа с застойными пятнами, жирная.
И обязательно НЕроссийских фирм!
вам нужно что-то с надписями: балансирующий, себорегулирующий посмотреть и с содержанием салициловой кислоты.
в пайо например есть лосьон зеленый с салициловой кислотой, там же есть и гель для умывания вполне хороший, в марке арно (arnaud) есть линейка из 3х продуктов для проблемной кожи - гель, тоник и эмульсия увлажняющая матирующая - тоже можно их посмотреть-достаточно доступная линейка.
в шисейдо голубая линейка для проблемной кожи тоже с достаточно хорошим действием и отзывами о ней
Татьяна Иванова
Лучший ответ
средство для умывания я бы посоветовала Shiseido Perfect Whip
не смотря на то, что марка Shiseido - это немного другая линия косметики (имеется ввиду, она для более внутреннего рынка) , поэтому эту умывалку - оригинальную, не фэйк - можно купить рублей за 650, но я видела ее пока только в интернете.

умывалка шикарная
необходимо выдавить на руку или специальную сеточку немного средства, взбить в интенсивную пенку (самое сложное) , а пенкой умыть лицо
средство шикарное. эффекты противовоспалительные в наличии, очищает интенсивно даже жирную кожу, а мою суховатую не сушило. я ей пару раз пользовалась, долго думала, в результате все-таки заказала именно ее себе.

лосьон:
Tony Moly Dear Me Balancing lotion
Tony Moly Intense Repair Live Snail Lotion
либо Hada Labo Moisturising Lotion 25+
Нютроджина
Советую присмотреться к аптечным маркам Ля рош позе, Биодерма, Авен, Виши, Эфоклар.
***ulzhano4Ka*** Bolatovna
мне очень нравится гель для умывания гареньер с щеточкой
*** Olg@*** ***
Екатерина Навросюк сейчас им пользуюсь, но хотелось бы чего-нибудь получше)
Сейчас пользуюсь Грин Мамой, мне нравится
Мне очень нравится Гарньер 3 в одном. Туда входят скраб, гель для умывания и маска. Всё зависит от того сколько держать состав на коже. Мне помогает)
Екатерина Навросюк а мне не очень((