Какое масло или смесь масел лучше использовать для подготовки кожи к бритью?
Суть использования масла: наносится на кожа на пару минут, увлажняет кожу и последующее бритье получается более "мягким".
Кто-то советует просто хорошее оливковое, кто-то смесь из масла Ши и касторового, кто-то смесь оливкового и касторового, кто-то масло ДжонсонБеби, кто-то масло жожоба, кто-то масло виноградных косточек и прочее.
Слышал, что масло Ши вредно, а косовое закупоривает поры. Какое масло не наносит врёт кожи и быстро впитывается увлажняя кожу?
Как используется: кожа и щетина расспариваются, затем на влажную кожу наносится масло и впитывается пару минут. Затем излишки масла удаляются и наносится пена как обычно. Но кожа получается более увлажнённой и поэтому меньше страдает от лезвия.
Косметика, парфюмерия
Масло для быстрого увлажнения кожи лица.
Ну лучше всех масло макадамии. Называют его еще "исчезающим" маслом из-за мгновенного впитывания . Увлажняет и смягчат кожу мгновенно, не оставляя жирного блеска. Во всём мире уже известно, что масло макадамии для лица — самое эффективное средство омоложения для увядающей, стареющей кожи. Мононенасыщенная пальмитиновая кислота в составе масла макадамии содержится в том же количестве, что и в коже человека. Это идеальное масло для экстремальных погодных условий, которое часто служит основой для защитных зимних кремов как в промышленной косметологии, так и в «народных» рецептах. Отлично подходит для абсолютно любого (даже проблемного) типа кожи. За всю историю человечества не зафиксировано НИ ОДНОГО (!!!) случая аллергической реакции на это масло.
Кокосовое точно не нужно, у ДжонсонБеби составы, в основном, жесть просто. А так Вы правы, теми, что Вы перечислили, всеми можно
Я не фанат масел. Если выбирать, то пожалуй Ши. Но оно противопоказано тем, у кого акне. И при использовании любых масел, нужно проводить сначала тест на аллергию, а только потом наносить на кожу.
Джонсонс точно не нужно. Если интересна комедогенность, то есть таблицы специальные.

Людмила Морозова
Благодарю за полезную таблицу)
"Слышал, что масло Ши вредно," почему это вредное? Во многих кремовых формулах различных косметических брендов можно вычитать это масло карите (ши).
Людмила Морозова
https://otvet.mail.ru/question/218548136
"Масло ши ядовито. Тупо раскрученный маркетинговый товар, ничем не обоснованный, не имеющий научных клинических испытаний. Это как превосходство оливкового масла перед рапсовым, последнее которое намного круче оливкового по содержанию кислот.
Чтобы увлажнить кожу - нужно увлажнить свой организм. Пей дополнительно кислоты Омега 3-6-9.
Я вообще на сухую могу бриться, и никакой сухости не будет. Просто потому, что я изначально всегда правильно питался, и продолжаю в том же режиме."
Можно, конечно, и маслом увлажнить лицо. Однако у многих бывает аллергия на такие продукты. Я для себя нашла идеальный вариант, который увлажняет, разглаживает и успокаивает кожу. Речь идет о алоэ вера для лица https://www.lunifera.ru/body-care/body-specials/aloe-care.html корейского бренда. Доверяю только ему, так как знаю, что состав натуральный.
Людмила Морозова
Благодарю