Косметика, парфюмерия
Какие эфирные масла доказанно помогают сделать кожу лица чистой.
Без прыщей, угрей, черых точек и широких пор. Подскажите, пожалуйста.
Чайное дерево, лимон, бергамот - но только в смеси с другими маслами , "базовыми". В неразбавленном виде наносить нельзя!
доказанно- чайного дерева, лаванды, розмарина.
только вот эфирное масло само по себе не избавит вас от проблемной. обязателен уход, диета и образ жизни .
почитайте здесь: http://kosmetista. ru/blog/9708.html (уберите пробел) , девушка очень наглядно описала. из ухода рекомендую выбирать аптечные марки- Ла Рош Позей эфаклар, Урьяж иссеак, Авен клинанс.
только если вы ждёт результата моментального, или, на крайний случай, к следующей пятнице- забудьте. успех приходит только к терпеливым, и регулярно ухаживающим за собой
P.S. кедровое масло- не эфирное, а жирное (базовое)
а кремы, а скрабы - узнайте у спеца, ваша кожа м. б. специфичной
Масло чайного дерева.
Перепробовав многое количество люксовых кремов, в итоге свои прыщи я вылечила маслом чайного дерева. Сама не ожидала такого эффекта...
для этого нужно почистить кишечник и не нагружать избытком сахара и жира печень. А масло кедровое
Кедровое масло предотвращает потерю кожей влаги и укрепляет естественный липидный барьер. Живица ускоряет, восстанавливает функцию межклеточного взаимодействия и в десятки раз ускоряет в них обмен веществ. Оба этих кедровых компонента прекрасно усваиваются кожей, не вызывая аллергических реакций, и, благодаря этому, терпентиновый бальзам может использоваться детьми и людьми с чувствительной кожей. Бальзам питает кожу энергией, жизненной силой и «строительными кирпичиками» в виде витаминов. Кожа восстанавливается и разглаживается, становится мягкой, упругой и приятной на ощупь. И на лице появляется нежный естественный румянец.
Кожа с наруже не лечится. Обращайся подскажу
Самое лучшее средство-это масло чайного дерева. Я делаю с ним масочки на основе белой глины. Также очень хорошее масло лимона. Только ни в коем случае не мажте масла эфирные на лицо-всю кожу сожжете. Необходимо разбавить масла эфирные с косметическими. Косметическое масло персиковое, миндальное. Очищающая маска: 1 ст. л. белой глины, 1 ст. л. теплой воды, пол чайной ложки косметического масла персика+1 капля масла чайного дерева.