Косметика, парфюмерия

как сделать поры меньше и сделать кожу лица чистой?есть ли какой-нибудь рецепт или средство?

Ksenia Malik
Можно соль с кефиром или сметаной ватным диском пройтись и умыться, крем увлажняющий после нанести
О*
Оксана ****
Паровая ванна - усиливает потоотделение и секрецию сальных желез, расширяет поры. При добавлении в воду лечебных трав пар оказывает лечебное и дезинфицирующее действие. При жирной коже глубокую чистку лица делают - один раз в две недели. Чистку сухой кожи нельзя делать чаще, чем раз в месяц должна длиться не более 5 - 10 минут ( при жирной 15 - 20, при нормальной 10 - 15).
Паровая ванна: Заварить кипятком ( 1 - 2литр. ) 3 - 4 ст. ложки сухих трав ромашка, липовый цвет, шалфей. Подержать лицо над паром, закрыв при этом полотенцем голову. После окончания процедуры лицо осушить, протереть 3%-й перекисью водорода и приступить к чистке. Указательными пальцами, завернутыми в стерильную салфетку, сдавить стенки сальных желез и выжать из выводящих протоков пробки. После паровой ванны легко выдавливаются комедоны на носу, лбу и подбородке. После чистки протереть настойкой календулы 1: 10 сужает поры и нанести стягивающую маску.
Так же необходимо помнить, что после чистки кожа подвергается большому стрессу. На следующий день вид будет не самый цветущий
Вера Браженко
А Вы маску-пленку пробовали?
Бабули что советовали? соль+сода, каждый вечер (или утро) кому как. намылил с мылом - и вперед!
У меня была подобная проблема... Испробовала почти все... Лучше всех линия NORMA DERM от VICHY. Дороговато, но того стоит!