Косметика, парфюмерия

Как и какими средствами сделать кожу лица чистой???

Кто знает средства любые может даже самодельные чтоб лицо было без угрей,прыщей,блеска и веснушек???Хочется чистое лицо иметь....а каждый день по несколько раз мыть лицо...и очищать разными средствами с магазина не помогает...я пользовалась Виши(Vichy) и не много Клиан Клиар
Сода с солью- мыть лицо каждые два дня- вечером ( сначала втираешь смесь легко, 2-3 минуты ждешь и смываешь кипяченой водой) . Хорошо для чистки помогает, но не передалайте. а то сухость будет. При воспаленных угрях - нельзя почти ничего, только протирать мед. спиртом/одеколоном. веснушки- природная награда, но раньше натуральной деервенской сметаной пользовали и петрушкой (отваром) - мочишь в отваре ваточки и накладываешь на 10-15 мин..
Светлана Долговых
Лучший ответ
Средств масса от фирмы результат не зависит. Нужно знать какая у вас кожа с какими особенностями и под неё подбирать косметику которая будет вам подходить!
а попробуйте серию Чистая кожа от Гарнье. отличные средств.. . там есть и помягче, и пожестче (для жирной кожи)
еще хорошо помогает баня (пар горячий) прыщики и точечки выводит.
коллоидное серебро в качестве лосьона- блеск удалит и дезинфиц.
Не получается самой, иди к специалисту, а то испортишь лицо (насоветуют тут). а потом локти кусать будешь, а спросить то не с кого!!!!
Мне только 2 вещи помогают - зеленая глина смешанная с белой, наносить на 15 минут, а через полчаса маска : яичный желток + 1 чайная ложка косторки (НЕ ГЛИЦЕРИНА! ) + 3-4 капли лимона + 0,5 чайной ложки меда + 0,5 чайной ложки кофе, перемешать и не менеее чем на 2 часа на лицо. Я наношу на 4 часа. Потом смыть водой с мылом, ополоснуть холодной водой и нанести нормальным слоем крем НИВЕА, только не немецкий, а польский (тот дешевый, в синей банке) . Никакой жирный блеск не стирать, пусть впитывается. Маску делать только на ночь, слишком сильная. Другие кремы не советую, так как маски сильные, можно просто перестараться и будут покраснения и высыпка. Эффект наутро будет налицо. И еще : глину разводить только теплой водой - от горячей она теряет свои свойства, а от холодной не преобретает.

Если высыпка очень сильная, у меня знакомая постоянно пользуется масками и бесцветной хны - не более 10-15 минут 2 раза в неделю, я пробовала, процесс омерзительный, очень щиплет и кожу всю тянет, но отчищает очень сильно.
Я слышала, что помогает пена хозяйственного мыла, на 15 минут, попробовать можно.
***_Dika_*** A.n.g.e.l
Анастасия Таратунина Ага и ещё порошок стиральный добавить!!!!
Мне очень нравиться серия "Чистая кожа" от Гарньер. Пока лучше ничего не встречала!
Clerasil ultra скраб
Л Л
овсяные хлопья-маска от жирного блеска, морковь-свежий цвет лица, огурец-тонус!!
И\
Ира \
хорошая серия в аптеке есть "нитроджина" маска-гель для умывания, тоник от черных точек, и скрабик!!!! а еще совет, сходи к косметологу на консультацию это всего 200р стоит, она то уж действительно подберет к твоей коже то что на самом деле нужно!!!!