Косметика, парфюмерия
Какими эфирными маслами лучше обогащать крема для лица?
лучше не экспериментировать, асла концентрированны и очень алергенны
Зависит от типа кожи, ее потребностей. Всем подходит масло розы. А остальное - уже в зависимости от эффекта, которого хотите добиться. Для жирной кожи - одни масла, для сухой - другие, для улучшения цвета лица - третьи, от прыщей - четвертые.
Эфирными - никакими. Под крем можно наносить на кожу косметические масла - миндальное, масло авокадо, масло зародышей пшеницы, виноградных косточек, жожоба и др. Мое самое любимое - жожоба, а на кожу вокруг глаз - авокадо.
Вопрос несколько неккоректен. В любом креме есть так называемые добавки - эфирные масла вещь весьма активная. О свойствах эфирных масел Вы можете прочитать либо в спец литературе, либо в интернете - такой информации много. Другой вопрос в том, что если крем имеет достаточно активный состав, то такие "добавки" могут привести к раздражению на коже и появлению дерматитов. Если Вы не пользуйтесь профессиональными средствами, то эфирные масла лучше использовать как добавку к базовым маслам - миндальному, маслу авокадо, маслу зародышей пшеницы и др.
а лучше крем их содержащий=)
Я в скраб добавляю иногда масло грейпфрута, и поры сужаются и кожа немного становится светлее. В маску масло кедра или лимона к примеру, в крем масло розы или жасмина некотрые добавляют масло Жожоба.. . мне нравится главное не переборщить, и сделайте тест на переносимость вашей кожи на эфирные масла...
смотря для чего вам нужен крем. Если отбеливающий, то липовое масло в самый раз
Масло чайного дерева помогает от простуд и прочих высыпаний.