Косметика, парфюмерия

Эфирные масла..

расскажите. как вы их используете. особенно интересует эфирное масло пачули. Now Foods
Я люблю эфирные масла по капле добавлять в крем или масло для массажа. Удовольствие и клиенту и мне лично. У себя дома в аромалампу эфирные масла добавляю и запах по всей квартире. Замечательно. Эфирное масло Бей использую как добавку по капельке в шампунь, бальзам или маски для волос. Правда, запах специфический))) ) Насыщенный запах лавра, но волосам нравится. Эфирное масло лимона в ванночки для ногтей или на ногтевые пластины. И отбеливает и укрепляет.
Elmira Keleshova
Лучший ответ
Оксана Маликова эфирное масло лимона у нас тоже имеется и ещё неск-ко, при экскурссии в Никититский Ботанический сад, гид настойчиво вручил. масло лимона - мы использовали при укачивании, сразу же. с ребенком ехали. да ещё на катере поехали кататься. холерики мы:) ) но как-то балуемся и перестанем. пачули вот заинтересовало. ещё жожоба купила, не могу пройти мимо - д. волос, год лежит)
Оксана Маликова из инета: "Добавляйте в крем для лица, в молоко или сливки для ванны, на литр молока 3,5 – 4 % жирности 5 капель + 100 – 200 г. меда = это все на ванну, 20 мин. лежим и балдеем. " молоко с маслами, 1-ый раз такое слышу. а 200 г мёда! оффигеть. Ирина, а что вы думаете по поводу сочетание молоко- эф. масло- для принятия ванн... вот ванну бы я приняла. мёд убрать надо:)
по капельке на пульс руки
и несколько капель на чистое бельё в шкафу,
Потому, что запах лаванды не выношу
Ксения Павлина
Я в ванну добавляю. Обожаю мяту.
Ношу на коже в чистом виде, ибо я пачулиман и обожаю аромат пачули. Раньше ещё пару капель в шампунь добавляла для ароматУ. Иногда в кошелек капаю))))
Амина Бакиева
Elmira Keleshova Лена! А парфюм от Новой Зари "Магические пачули" у Вас есть?
Оксана Маликова в ароматах люблю пачули.
столько отзывов начиталась. пишут- древесно-землистый запах . хотела бы горьковато-дымного. терпкого чуть сладковатого. если не секрет, у вас масло какое, кто производитель?
В косметическо-обещалкины свойства эфирных масел не верю уже давно. А как ароматерапия - нравится. Пачулями насытилась в своё время, вот эта нота "земли" мне стала давать отрицательный эффект в плане плавного перехода в слышимость плесени. Ветивер хочу попробовать, он как-бы в одной тенденции с пачули, но как-то не встречается он на моём пути. Валя, я думаю, надо со Стикса начать в поисках пачули. Изменилось качество недорогих масел в последнее время (за 15 лет отслеживания и тестирования) в худшую сторону, а именно - чересчур они стали облегчённые. Лёгкость, как у того Ревизора необыкновенная. Люблю полыньку в эфирах - таврическую и лимонную. И неролечка всегда у меня есть.
Оксана Маликова продолжаю штурмовать айхерб) 12 долляров) недешево. думаю. пачули хочу. а какие попадут- дело темное. я не про св-ва масел, :))у меня тоже -ароматерапия. бесконечная:) ) Лена, у вас какой фирмы?
Добавляю при стирке в моющее средство чайное дерево+лаванда, тоже now foods, при мытье полов добавляю масло апельсина, чайное дерево. В машине на ватный диск к вентиляции наношу масло мяты, которое у вас на фото очень хорошее. Каждый день на лицо утром и вечером на ватный диск тоник green mama с мятой на него базовое масло авокадо и 2-3 капли эфирного масла курсами, то бергамот, то розмарин, вечером масла лаванды. Пачули не нравится аромат, а основное правило применения эфирных масел: если не нравится аромат масла, то масло на вас не будет работать.
Оксана Маликова добрый вечер! т. е. вы брали эф. масло now foods, понравилось? другой фирмы не брали... я в посл. момент заказала другое)