Косметика, парфюмерия
Можно ли использовать эфирные масла в качестве духов?
Прочла на форуме, что если смешать эф.масло с этанолом, можно получить духи. Это что, правда? И вообще, как правильно использовать эфирные масла для приятного стойкого запаха
В чистом виде не все масла можно наносить на кожу, поэтому лучше добавить по нескольку капель нужных вам масел в так называемое "транпортное" масло. Это может быть миндальное, абрикосовое, персиковое, виноградное.. . Миндальное имеет очень приятный сладкий ореховый запах, можете использовать его в качестве дополнения к композиции. Или можете использовать абрикосовое масло, оно вообще не имеет запаха. На столовую ложку транспортного масла нужно от 3 до 15 капель вашего масла, в зависимости от желаемой интенсивности запаха.
В магазинах подарков или художественных салонах продаются очень симпатичныеподвески на шею, часто - в форме амфоры крохотной. . Просто капаешь туда масло на ватку - вот и подушилась... Ходи и пахни, если организм принимает этот запах - можно и здоровье подорвать ненароком неподходящим ароматом.
Эфирные масла могут полноценно заменить духи, причем их даже не надо смешивать с этанолом.
Мне лично нравится масло Иланг-Иланг, Салма, Ванильное масло.
Их аромат держится стойко, и помимо парфюмерного действия оказывают еще и лечебное (ароматерапия), а Иланг-Иланг является мощным афродизиаком (усиливает сексуальное влечение). Вот!
Вообще ты можешь стать парфюмером-самоучкой, смешивая эфирные масла по своему вкусу, может рецепт нового аромата изобретешь!
Мне лично нравится масло Иланг-Иланг, Салма, Ванильное масло.
Их аромат держится стойко, и помимо парфюмерного действия оказывают еще и лечебное (ароматерапия), а Иланг-Иланг является мощным афродизиаком (усиливает сексуальное влечение). Вот!
Вообще ты можешь стать парфюмером-самоучкой, смешивая эфирные масла по своему вкусу, может рецепт нового аромата изобретешь!
можно. с закрепителем аромата духи получатся очень стойкие: любые цитрусовые дают приятный запах. роза-иланг. иланг-лаванда. можно составлять и более сложные композиции. есть интересные темы на форумах ароматерапии... занятие очень увлекательное, но и очень дорогое.
можно, я так делал. еще добавлял в дешевые крема для лица и получал классный крем после бритья, девченки так и кружились вокруг лица - нюхали и спрашивали где купил крем и насколько он дорогой. я смешал немного мятного масла - успокаивает и заживляет кожу и иланг-иланг для повышения сексуального желания.
можно, только очень не увлекайтесь, так как продаваемые в настоящее время эфиры имеют низкое качество
Можно но осторожно...
Конечно.
можно, очень даже есть отличные. Но только один минус - намажешься им и ходишь вся в масле.
В качестве духов также можно использовать эфир, этил, бензин, керосин.... Кому, что нравится.
Во всех мусульманских странах, по Корану спиртосодержащие вещества по нечистотности прировняется к мочу человека и поэтому в качестве духи используют эфирные масла.
Похожие вопросы
- Эфирные масла в качестве духов
- Кто нибудь использовал эфирные масла в качестве парфюма?Долго держится,шлейф какой?
- можно ли использовать ЭФИРНЫЕ МАСЛА в уходе за кожей и волосами? (вопрос внутри)
- Как использовать эфирные масла?
- Почему нельзя использовать эфирные масла в чистом виде? и можно ли его добавить в глину без добавления все же основного
- A как вы используете эфирные масла?
- Кто использует эфирные масла? Как вы ими пользуетесь?
- А вы как используете эфирные масла?Можно их добавлять в воду,когда принимаешь ванну?
- как использовать эфирное масло чайного дерева? уже 2 месяца стоит в холодильнике... как лучше применить его?
- Как вы используете эфирные масла? Какие куда капаете и для чего?