Косметика, парфюмерия

A как вы используете эфирные масла?

Добавляю 5 капель в шампунь, в крем -1-2 капли... В бане использую на полную катушку в парилке. Ощущения-обалдеть! Когда плохое настроение-несколько капель эфирного масла апельсина или бергамота на платок носовой-и вдыхать... Вместо духов (за ушками мажу)))
Лариса Збылина
Лучший ответ
Да.
Ванна. Для лица. В лампах. И в подвесочке.
только в бане! ! дома - никогда!
Жанна Тютёва
я в аромолампе и при массаже
Да, очень люблю Шизандры и Лимонной полыни запахи, добавляю в шампунь и ванну.
Seleme Feteliyeva
ага, ванна, баня
Ну и вопросики ))) Об этом тома пишут!
Лично я использую:
1) в аромалампе (для повышения настроения, снятия усталости, когда не могу засннуть - цитрусовые, герань, чайное дерево) .
2) добавляю в косметические средства (петит-грейн, чайное дерево - в маску из глины - кожа у меня жирная, миндальное масло - в белую глину для волос) .
3) в ванны, смешав с половиной стакана сливок, так как масла не растворяются в воде.
Конкретно о каждом масле вам проще поискать в интернете, это такааая долгая история ;)
а вообще эфирные масла можно назвать панацеей от всего! главное - выбрать качественный продукт. Я использую Галенофарм и масла от STYX.
еще масла оч. хорошо лечат простуду (их использ. в виде ингаляций): пихтовое хорошо от насморка, эвкалиптовое и почти все хвойные-от кашля .На инструкции к маслам обычно указано, как их использовать. Один нюанс: в ингалятор в воду добавляйте кроме нескольких капель масла (2-3) немного молока или меда. Это нужно для того, чтобы масло не улетучилось моментально.