Косметика, парфюмерия
Как вы используете эфирные масла? Какие куда капаете и для чего?
смешиваю с базовым маслом и на тело или лицо наношу вместо крема. в шампунь нейтральный добавляю. и маски из глины, купленной в аптеке, делаю - туда тоже пару капель.
Наталья Быкова
а что за базовое масло?
В аромалампу водички наливаю и несколько капель эфирного масла.. . Когда болею - пихта, лаванда - когда не спится, лимон и мандарин - если нужно взбодриться)
лаванду в ванну добавляю, когда ребёнка купаю, она успокаивает
апельсиновое масло в крем для тела
я в ванну добавляю примерно 5 капель)
У меня натуральное эфирное масло лимона фирмы Styx. И я его ем.
Ага. Завариваю чай. Беру ложечку мёда, капаю на мёд 1-3 капельки эфирного масла и размешиваю всё это дело. М-м-м.. . Такой аромат! И для горла полезно, и для настроения, и может даже в целом полезно (хотя говорят, что витамин С разрушается под действием горячих температур) . А ещё можно просто капнуть на мёд и съесть так.
Ещё я добавляю это масло в любое обычное растительное и делаю массаж. Лимон очищает кожу и снимает усталость мышц.
Почему уточнила, что натуральное масло - потому что искусственное есть опасно. И обязательно капать на мёд, а не сразу в чай - а то масло будет плавать сверху и можно обжечь гортань или язык.
Было масло лаванды, я его использовала от комаров и клещей на природе)) ) серьёзно, эта нечисть боится лаванды.
Было искусственное масло грейпфрута, им я ароматизировала комнату с помощью аромалампы.
Эфирное масло сначало капается на соль несколько капель, а потом разводят в воде или в ванной, Так масло лучше разводится ,
на каменку в сауне, дышим, лечимся.
я почти во всю косметику по несколько капель капаю, это оч обогащает кожу
правда надо быть осторожным