Косметика, парфюмерия
Вы полузуетесь эфирными маслами? Какими и почему?
Лично я для себя открыла эфирное масло бергамота))) классно пахнет и в ванну я его добавляю)) безумно хорошо для кожи)))
Я оч обажаю всякие маслица-ароматики! Делюсь секретом ванны с фенхелем не только целлюлит убирают, но и с избыточным весом борятся, а лавандовое масло обладает уникальным вытягивающим действием и особенно рекомендовано при уходе за кожей лица если у вас прблемная кожа!!!!
Айсулу Амантай
Спасибо!!! Я сама прочитала про фенхель, только найти не могу где он продается((( по поводу лавандового очень интересно, первый раз слышу)))
Могу перечислить свою коллекцию)) )
Бергамот, грейпфрут, гвоздика, сандал, жасмин, лаванда, базилик, иланг-иланг, шалфей, кедр, мимоза, акация, петитгрейн, лайм, розовое дерево, нероли, герань, пачули, лимон, чайное дерево.
Обогащаю крема, лосьоны, шампунь, растворяю в растворителе для принятия ванн, добавляю в маски для лица и зоны декольте, использую в ингаляторе при простудных заболеваниях.
У каждого масла - свое предназначение...
я пользуюсь маслом виноградной косточки, мандариновым маслом и маслом чайного дерева. наношу их на лицо на чистую кожу пред сном и под макияж. и в бане добавляю в воду, которую на камни выплёскиваю. масло виноградной косточки нормализует функцию сальных желёз и эффективно увлажняет кожу, мандариновое - тонизирует, а масло чайного дерева обладает антисептическим и ранозаживляющим эффектом.
Айсулу Амантай
концентрированное масло на кожу? как она себя чувствует?)
Из кофейной гущи и морской соли делаю скраб для тела и добавляю туда несколько капель цитрусового масла. В сауну для лица добавляю масло мяты или чайного дерева, а когда на лице появляются прыщики масло чай. дерева наношу на них точечно. Кстати масло чай. дерева единственное эфирное масло которое можно наносить на кожу в чистом виде.
Айсулу Амантай
Вот и я о том же, девушка до вас мне говорит что наносит его на лицо и мандариновое и виноградное, а я знаю точно что нельзя можно ожог получить)))
Добавляю эфирные масла розмарина, иланг-иланг и корицы в маски для волос. Волосы становятся блестящими и растут хорошо.
я прользуюсь апельсиновым маслом-для профилактики целлюлита, лавандовым-для настроение, миндальным-для волос и абрикосовым-для кожи лица:)
Апельсиновое масло!!!! советую для поднятия настроения и повышению оптимизма!!!! А в ванной придаст легкий эротический аромат....
Да розовым маслом. Мажусь им после ванны. Хорошо пахнет.
Миндальное масло питает корни волос.