Косметика, парфюмерия
можно ли добавлять персиковое масло в обычный крем для лица?
Можно. Я беру обычный детский крем (мне нравится Каспер). На ладошку капаю каплю персикового масла или аевит. Немного крема, перемешиваю и наношу на кожу лица. В летнее время пользуюсь обычными кремами. А зимой именно такую подпитку делаю...
нужно знать состав крема т. к. не все может сочетаться с персиковым маслом.
Нет, не нужно. Во-первых, у крема свой состав и свои качества, добавив туда что-либо можно нарушить его свойства, химию и сроки хранения, крем может расслоиться. Проще купить крем с таким маслом в составе и просто крем пожирнее, смотря что вы хотите получить в результате.
Во-вторых, те масла, что продаются за копейки в магазинах ничего хорошего не имеют - обычный жир, который забивает поры, на веках может дать отеки.
А зачем?
Тахмина La Charmante *
для лучших результатов.
Далеко не всем масло подходит для ухода за кожей лица.
Большинству девушек масло забивает поры, вызывает акне, черные точки, лицо блестит и т. п. - даже если это качественное масло, а что уж говорить о некачественных маслах.
Кстати говоря, качественное масло вовсе не обязано быть дорогим - например питерская фирма Галенофарм выпускает очень хорошие масла, которые лучше, чем Styx, и при этом в 5 раз дешевле. Правда, довольно сложно найти Галенофармовские масла в аптеках.
А вот масла фирм Аспера, Биаск, Лазурит - плохие, лучше их не использовать вообще, тем более для лица.
Вот еще коротенький список с форума cosmo - хорошие проверенные тысячами фирмы масел:
Туше Флора, Хадек, Примавера, Арома-зон, Галенофарм, Бернгланд
Тахмина La Charmante *
а мне асперу продали, ну ладно, все равно попробую)
можно