Косметика, парфюмерия

можно ли крем для лица заменить маслом? (например миндальное, персиковое)

миндальное масло для лица можно применять и в чистом неразбавленном виде, например, вместо крема. Достаточно просто нанести его тонким равномерным слоем на кожу лица и шеи легкими похлопывающими движениями пальцев.
Если таким образом вы используете миндальное масло утром или днем, то для того чтобы устранить излишний блеск кожи, перед выходом на улицу промокните лицо бумажной салфеткой.
Если же вы не хотите полностью смазывать лицо маслом, добавляйте небольшое его количество в крем, которым вы пользуетесь. Просто выдавите на руку небольшую часть крема, необходимую для разового использования, добавьте к нему 1-2 капли масла, и сразу же нанесите этот состав на лицо.
То же самое касается и применения миндального масла для ухода за кожей вокруг глаз. Т. е. его можно использовать, как и не разбавленным, смазывая им участки кожи вокруг глаз ежедневно, утром и вечером, а можно и добавлять в гели или крема, предназначенные для кожи век.
Надежда Савкова
Лучший ответ
Tammy Zhidkikh Хороший ответ! Масло действительно отлично увлажняет и питает кожу, я правда только вокруг глаз использую.
заменять крем маслом не стоит, а вот капелька масла в ваш обычный крем, ( я добавляю в ночной) вреда не нанесет и будет более эфективно, нежели все лицо им намазать. таково мнение моего косметолога и мой личный опыт!
Ирина Лунина
на ночь вполне хорошо
Юлия Шалюк
Только частое использование масла вызывает рост нежелательных волос на лице.
Mars Mars
Анастасия Калинина Откуда такая информация?
Mars Mars Из инструкции по применению масла.
если кожа относится к сухому типу то можно
Алина Фоменко
Эффективные масла.
Анна Рочева
Только если оно натуральное и с добавлением в него эфирного 12:4
Нет! Вобще польза масла для кожи в общем вызывает множество споров, но что касается положительного влияния масла на кожу лица, то это исключено! Я регулярно хожу к косметологу, сама очень интересуюсь секретами здоровой и хорошей кожи, и могу с уверенностью сказать, что ничего хорошего вы не испытаете, если замените крем маслом! Масло очень сложно впитывается, не дает дышать порам и как бы это парадаксально не звучало в конечном итоге делает кожу сухой и совсем не свежей. Я сказала свое мнение! Решать вам!
Ну и будет сначала жирной плёнкой лежать на коже, а потом - пересушит её. Есть же кремы с тем же миндальным, оливковым и другими маслами. Нужно подобрать то, что Вам подходит. Они и впитываются хорошо, и не пересушивают кожу.
Татьяна Самофал Все индивидуально, у тебя так, а у кого-то нормально будет