Косметика, парфюмерия

что на ваш взгляд лучше: крем для лица или масло? по возможности обоснуйте ваш ответ.

Для ухода за лицом можно использовать и крем и масло, только крем это больше идет защита дневная обычно идут с spf фактором (защита от солнца, и не важно это зима или лето), а вот масло использовать обычно нужно на ночь, для питания кожи. Одного использования эфирных масел принесет мало результата. Опять зависит от того какого эффекта хотите, увлажнение, питание, сделать кожу более сияющей, или все такие нужно антивозрастной эффект (не пугайтесь слова антивозрастной, вам ничего не будет, просто вы подстраховываетесь и заранее ухаживаете за кожей от каких либо морщинок в будущем, только такие крема в молодом возрасте нужно использовать курсом 1 баночку, и далее пользоваться вашим обычным кремом). А так масло никак не заменяет крем, крем нужен в любом случае.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Конечно, крем. Уже сбалансированная адаптированная субстанция. А масла в косметологии можно считать полуфабрикатом и сырым продуктом в кулинарии: невкусно, неперевариваемо.
Анюта )
Вы какое масло имеете в виду?
Ирина Яшина
Я воду употребляю. Мне седьмой десяток, морщин нет. Ну ладно, молоком можно.
Крем это крем, а масло это масло.
масло не увлажняет, сугубо создает пленку на поверхности и мешает коже как выделять продукты жизнедеятельности, так и "дышать". Поэтому, крем, но только не абы какой, а аптечный и точно под Ваш тип кожи подобранный.
Natalia L
Жир Ю, т. к. на нем жарить можно а кремом для лица только кожу тереть
Здесь всё зависит от типа кожи. Я не думаю, что жирную кожу нужно и полезно мазать маслом;)
!*
!)Лера(! **